Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Пожар в Москве сейчас: после разбора завалов на Амурской области найдены тела 8 погибших пожарных
Новости России

Пожар в Москве сейчас: после разбора завалов на Амурской области найдены тела 8 погибших пожарных

403


Крупный пожар в Москве на Амурской области привел к гибели восьмерых сотрудников МЧС. После разбора завалов их тела были обнаружены на территории сгоревшего склада.

«В предполагаемом месте, где были сосредоточены основные поиски, обнаружены тела восьми погибших. Из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти», - рассказал представитель МЧС. Ранее сообщалось об обнаружении пяти тел.

Погибшие пожарники делали все возможное для того, чтобы установить на крыше водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые находились на складе и могли взлететь на воздух. «Они одними из первых прибыли на место пожара, сразу провели разведку и эвакуировали более 100 работников склада», - добавили в ведомстве.




Также было установлено, что во время возгорания случилось обрушение кровли на площади в полторы тысячи квадратных метров. Спасатели оказались под завалами в этот момент.

Напомним, склад с пластиковыми изделиями, что располагается на Амурской улице в российской столице, начал полыхать открытым огнем примерно с 17:00 22 сентября. Площадь возгорания достигла четырех тысяч квадратных метров, а пожару присвоили последний уровень сложности, пятый. Локализовать очаг возгорания удалось к двум часам ночи 23 сентября, для чего использовался метод массированной пенной атаки. Полностью же прекратить открытое горение удалось лишь в шесть часов утра.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК