Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Шойгу рассказал, как Минобороны экономит миллионы
Новости России

Шойгу рассказал, как Минобороны экономит миллионы

421


Руководитель Министерства обороны России Сергей Шойгу рассказал, что его ведомство каждый день экономит порядка семи миллионов рублей. Происходит это из-за использования приборов учета потребления воды и энергии.

Во время селекторного совещания Шойгу объяснил, что после завершения установки подобных приборов на всех системах потреблениях в 2014 году с прошлого года ведомства регулярно экономит по семь миллионов рублей в сутки.

«Обращаю ваше внимание, это большая цифра. Еще раз хочу сказать, что эта работа у нас находится на особом контроле и мы будем продолжать ее вести», - отметил он.

Кроме этого, министр обороны указал, что удалось почти в два раза снизить объемы завоза жидкого и твердого топлива по северному завозу, что связано с оптимизацией расходов, военных городов и баз, а также ревизией и ремонтными работами на тепловых сетях. Министр уточнил, что поставки топлива уменьшились до почти 91. тыс. тонн в этом году, хотя в 2011 году этот показатель равнялся 174 тыс. тонн.




В заключении своего выступления Шойгу пояснил, что к старту отопительного сезона готовы все 4,2 тысячи котельных. Отремонтировано было свыше 70 километров магистральных сетей и организовано более 82 тысяч теплосетей в зданиях и сооружениях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК