Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 18.10.2016: сколько россияне тратят в магазинах
Новости России

Новости России сегодня, 18.10.2016: сколько россияне тратят в магазинах

353


Новости России сегодня, 18.10.2016: сколько россияне тратят в магазинах
В России подсчитали средние показатели о том, сколько граждане страны оставляют денег в магазинах. Так, средний чек россиян в сентябре текущего года подрос по сравнению с августом на шесть процентов. Социологи и особенно экономисты одобряют этот момент, сетуя на то, что наконец-то удалось прервать "тренд низкого чека". Лидером роста остается Москва.

Подсчитано, что среднестатистический россиянин в прошлом месяце потратил 528 рублей за один поход в магазин. Соответствующие данные предоставили социологи, проанализировавшие сразу несколько городов нашей страны.

По данным социологов, наиболее существенно средний чек вырос в Москве - на 9,7% с 641 рубля в августе до 703 рублей в сентябре. В Санкт-Петербурге средний чек, напротив, снизился с 638 рублей в августе до 633 рублей в сентябре.




Индекс "среднего чека" рассчитывается основе данных скан-панели домохозяйств Romir Scan Panel. Информация о покупках поступает в режиме онлайн от 35 000 покупателей в 180 городах с населением от 10 тысяч человек. Это позволяет социологам видеть не только категории и объем товаров повседневного спроса, которые покупают россияне, но и отслеживать динамику затрат горожан в денежном и процентном выражении.

Как сообщает Romir, ситуация выглядит не столь радужно, если рассматривать годовой период. По сравнению с сентябрем прошлого года средний чек потерял 3,1%, сократившись с 545 рублей. А два года назад, в сентябре 2014 года, средний чек был еще выше - 555 рублей. Так что в глобальном масштабе ситуация по-прежнему оставляет желать лучшего - что неудивительно на фоне падения доходов россиян, признают исследователи



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК