Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Россия 18 октября 2016: новости сегодня, ситуация в стране сейчас, последние новости России от 18.10.2016
Новости России

Россия 18 октября 2016: новости сегодня, ситуация в стране сейчас, последние новости России от 18.10.2016

434


Россия 18 октября 2016: новости сегодня, ситуация в стране сейчас, последние новости России от 18.10.2016
В России происходит множество событий, за которыми журналисты N4k.Ru следят самым пристальным образом, выделяя на сегодня, 18 октября, следующие: Сергей Иванов честно рассказал о бережном отношении президента Владимира Путина. Синоптики предупредили россиян о необычной погоде. Президент РФ Владимир Путин согласился поучаствовать в переговорах "нормандской четверки".

Россия 18 октября, новости сегодня: Иванов лестно отозвался о Путине

Специальный представитель российского президента Владимира Путина по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов поведал о своем новом месте работе. По словам чиновника, должность руководителя администрации президента, которую он занимал ранее, практически не оставляла ему свободного времени. Теперь же жизнь Иванова стала "поспокойнее".

Отдельно Иванов обратил внимание на тот аспект, что смена людей на должностях - совершенно не означает кардинальных изменений во властных структурах. "Ничего революционного не произошло. Президент бережно относится к кадрам и не сторонник бессмысленной чехарды, когда люди меняются просто ради того, чтобы их поменять", - заметил экс-глава администрации президента РФ.

Сергей Иванов вспомнил, что руководя администрацией президента, он никогда не слышал претензий от начальства, но посетовал на чрезмерно загруженный график. "С оптимизмом смотрю на то, что теперь могу заняться конкретными делами, которые люблю и которыми вообще-то давно занимался, но так, знаете, урывками. Сейчас у меня работа, конечно, поспокойнее. Прошедшие 17 лет - это практически полное отсутствие выходных, отпусков", - заметил он.

Воспользовался чиновник этой возможностью для того, чтобы опровергнуть слухи о создании в нашей стране Министерства государственной безопасности, на пост наставника которой его "сватали". "Классический образец того, как кто-то придумывает фейк, вбрасывает, а потом его долго комментирует. Это называется производство новостей за отсутствием настоящих новостей. Или желание привлечь внимание к себе или к какому-то изданию", - добавил спецпредставитель главы государства.

Но некоторые новшества все-таки планируются. Например, Госдума в настоящее время рассматривает всерьез возможность увеличения наказания до семи лет тюремного заключения по статье "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности".

В заключении своего выступления Иванов добавил, что сразу несколько изменений в Уголовный кодекс нижняя палата парламента уже утвердила. В частности, они затрагивают правила доступа нотариусов к арестованным бизнесменам и сроков хранения изъятой у предпринимателей информации.

Новости России сегодня, 18.10.2016: синоптики рассказали о необычной погоде

Метеорологи рассказали российским жителям о том, что в европейской части нашей страны установилась не совсем характерная для осеннего периода погода. Например, 18 октября в ряде городов этой зоны ожидается аномально высокое атмосферное давление - вплоть до 762 миллиметров ртутного столба.

Людмила Паршина, являющаяся заведующей лабораторией Гидрометцентра РФ, выступила с предупреждением о том, что склонные к гипертонии люди должны быть на чеку, потому что они наверняка почувствуют ухудшение самочувствия. Специалисты посоветовали им на некоторое время отказаться от употребления кофе, которое способно лишь ухудшить ситуацию.




Что касается так называемых гипотоников, то из-за повышенного атмосферного давления они, напротив, почувствуют прилив внутренних сил. Для них это крайне важно, учитывая нынешнюю хмурую осеннюю пору, во время которой многие испытывают недостаток солнечного света.

На европейском севере наблюдается некоторое потепление. Дневная температура составляет +1...+5 градусов. В Мурманской, Архангельской и Вологодской областях, в Ненецком автономном округе и Коми не исключены осадки.
По поводу южных регионов сам собой напрашивается вывод, что погода здесь будет сопровождаться сильным ветром, но в целом - будет сухо. Воздух прогреется до +9...+14. В степных и предгорных районах возможны заморозки. Дневная температура на Черноморском побережье – +13...+18 градусов.

А вот в Дагестане выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега. В свою очередь в Ставропольском и Краснодарском краях порывы ветра достигнут 18 метров в секунду. Еще более сильные порывы ветра ожидаются в Новороссийске, где они могут достичь 25 метров в секунду.

Напомним, 17 октября синоптики зафиксировали в столице рекордно высокое атмосферное давление (765 миллиметров ртутного столба), которое принес антициклон. Специалисты отметили, что до 19 октября ситуация не изменится.
Американские метеорологи несколько дней назад выступили с прогнозом, что предстоящая зима окажется для России очень холодной. Но российские специалисты не согласны со своими коллегами из США. Они отмечают, что температура воздуха будет близка к климатической норме. Единственное уточнение: на Урале и в Сибири зима преподнесет несколько сюрпризов, которые будут заключаться в более низких температурах, чем было предыдущей зимой.

Последние новости России, 18 октября: Путин добьется исполнения "Минска"

Несмотря на большое количество домыслов и пересудов, президент РФ Владимир Путин согласился поучаствовать в переговорах лидеров стран так называемой "нормандской четверки", которые состоятся завтра, 19 октября. Соответствующую информацию предоставил источник в политических кругах из Москвы.

«Президент Путин примет участие во встрече в Берлине», - сказал источников, добавив, что официально об этом будет объявлено буквально за несколько часов до старта переговорного процесса.

Накануне в пресс-службе канцлера Германии Ангелы Меркель рассказали о намерении пригласить на переговоры российского президента, от которого лидеры Украины, Франции и Германии намерены добиться "выполнения минских договоренностей".

Однако нынешнее согласие Путина провести переговоры в большей степени означает то, что именно президент России будет требовать от украинского руководства неукоснительного следования минским соглашениям, которые в последнее время грубым образом нарушаются Украиной. Речь идет о многочисленных обстрелах и откровенных провокациях, к коим можно отнести, в том числе, убийство одного из лидеров ополчения Новороссии Арсена Павлова (Моторола).

В предыдущий раз переговоры "нормандской четверки" прошли в Париже второго октября 2015 года. После этого лидеры России, Украины, Франции и Германии переговаривали по украинской тематике только лишь по телефону. В декабре прошлого года они достигли консенсуса о продлении действия "минских соглашений" до конца 2016 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК