Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 23 февраля 2016: Турция ждет российских туристов
Новости России

Новости России сегодня, 23 февраля 2016: Турция ждет российских туристов

773


Новости России сегодня, 23 февраля 2016: Турция ждет российских туристов
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу высказал сожаление после анализа ситуации в стране, связанной с туристической отраслью. Данное направление серьезно страдает в свете нехватки огромного потока российских туристов. В свете последнего ухудшения отношений между Москвой и Анкарой российские граждане больше не хотят отдыхать на турецких курортах, как прежде.

Ранее Ростуризм выступал с предупреждением к россиянам об опасности поездок в Турцию. В ведомстве объясняли, что именно граждане РФ могут стать объектом террористических актов боевиков "Исламского государства" (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России судом).

Давутоглу накануне откровенно поведал, что экономика Турции существенно недополучает из-за снижения туристического потока из России. Вместе с этим он подчеркнул, что правительство страны будет оказывать поддержку туристической сфере, которая пострадала еще и от нестабильной внутренней ситуации. Президент Турции пообещал выделить грант размером в 87 миллионов долларов и принять комплекс мер, которые позволят туристическим фирмам реструктуризовать долги.




В заключении турецкий премьер высказал надежду на то, что уже весной поток российских туристов в Анталию и другие курорты Турции вновь возрастет. Россия до определенного момента была второй страной по числу туристов на турецких курортах. В начале текущего месяца управление культуры и туризма Антальи проинформировало, что по сравнению с январем 2015 года число российских туристов, посетивших Турцию, упало более чем в пять раз.

Больше всех Турцию любят посещать немецкие граждане. Однако поток туристов из Германии значительно просел после того, как 12 января из-за теракта в Стамбуле погибли 10 граждан этой страны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК