Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Отмена школьных уроков в Татарстане из-за грандиозного гололеда
Эксклюзив

Отмена школьных уроков в Татарстане из-за грандиозного гололеда

255


Отмена школьных уроков в Татарстане из-за грандиозного гололеда


Такого «ледового побоища», как в этом году, Казань еще не знала, как сообщает gazeta.kg. За первые утренние часы насчитана суточная норма ДТП, а очереди из лиц с ушибами, переломами и сотрясениями мозга стоит у каждого травмпункта. Врачи уже не справляются, а учителя не хотят иметь детей с переломанными костями. Первоклашки и более старшие ребята начальной школы сегодня не учатся.

В школах отменяются не только занятия, но и праздничные мероприятия, экскурсии, поездки. Дети не знают, радоваться ими или нет: из дому их не отпустят никуда, даже в гости к друзьям. А старшеклассники не освобождены от уроков, им придется добираться до школы по плоскому, как зеркало, «катку». Вот только как они доедут, если сайт города сообщает о простоях трамваев и автобусов? Так же сайт Минобразования Татарстана не исключает актировки, если зима выдастся холодной и суровой.




Отмена школьных уроков в Татарстане из-за грандиозного гололеда


Стала известна шкала температур, в зависимости от которых занятия отменяются. Чтоб начальная школа не пришла на уроки, достаточно температуры -25: малыши проще хватают простуду. Чтоб не пошла в школу «средняя школа», необходима температура -27 и ниже, а чтоб старшеклассники не пришли на подготовку к ЕГ, необходимы -32. Сайтов по типу сургутского в Казани нет, потому об актировке надо узнавать в школе или глядя на столбик термометра.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК