Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Маша и Медведь» новые серии: педагоги и детские психологи не одобряют мультфильм
Эксклюзив

«Маша и Медведь» новые серии: педагоги и детские психологи не одобряют мультфильм

880


«Маша и Медведь» новые серии: педагоги и детские психологи не одобряют мультфильм


Для мультфильма важнее всего целевая аудитория, - пишет http://glavlist.ru/. Потому создатели модной «сказки на новый лад» «Маша и Медведь» учитывают все мнения об их «детище», даже если мнения не совпадает с их взглядом и реакция негативная. Есть такие педагоги и психологи, которые считают, что ребенка нужно возвращать к «корням» и показывать следует добрую, жертвенную, послушную, даже покорную Машеньку, а не Машу – оторву и шкодницу.

Даже американские подростки при просмотре мультика заметили, что у «ребенка» явные проблемы с коммуникацией, если домашние животные не хотят с нею играть. А Миша, по их мнению, явно «попал». С них хватает мышонка-садиста Джерри и бедного кота Тома, над которым Мышь годами издевается. От русского мультфильма они ожидали чего-то другого.




«Маша и Медведь» новые серии: педагоги и детские психологи не одобряют мультфильм


Стоит отметить, что в новых сериях девочка перестала думать только о себе. У нее начало появляться сочувствие к неудачливому в любви Мишке, к безработным голодным Волкам, к Лягушке, которая не может найти себе пару. Она уже пытается им помочь. Не в игры свои шумные втянуть, а действительно помочь. Пусть у Маши пока не очень хорошо это получается, но ее действия продиктованы заботой, а не скукой и бездельем. Девочка растет и меняется в лучшую сторону.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК