Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Питерские концерты Макаревича оказались под запретом
Эксклюзив

Питерские концерты Макаревича оказались под запретом

639


Питерские концерты Макаревича оказались под запретом
Известный музыкант Андрей Макаревич не смог выступить в Петербургском ДК 7 апреля из-за отмены мероприятия. Организаторы рассказали, что причиной для отмены концерта стали анонимные звонки и сообщения от неизвестных "патриотов Ленинграда".

Два звонка подобного толка имели место быть 26 февраля, а первого марта поступил третий. В ходе диалога анонимные звонившие объясняли, что они обязательно сделают все возможное, чтобы сорвать событие, испортят рекламную продукцию, а также нанесут ощутимый ущерб материального характера организаторам. В итоге представители Макаревича поговорили с непосредственными организаторами концерта и пришли к общему знаменателю, что в таких условиях проводить мероприятие опасно.




Ситуация зашла слишком далеко, когда стало известно, что угрозы начали воплощаться в реальной жизни. В частности, имело место быть уничтожение афиш, размещенных в городе. Сам же Макаревич представил в интернете копию разрыва договора, а также описал событие вокруг этой ситуации в крайне негативном свете.

Следует напомнить, что в Северной столице России ранее уже имелись прецеденты с отменой концертов группы "Машина времени", в которой долгое время работал Макаревич. Например, подобные события случались в 2014 году и были увязаны с происходящим на юго-востоке Украины и тем отношением, которое к этому высказывал музыкант.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК