Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сын Юрия Куклачева объяснил, почему отказался от имени отца
Эксклюзив

Сын Юрия Куклачева объяснил, почему отказался от имени отца

280


Сын Юрия Куклачева объяснил, почему отказался от имени отца

Молодой человек не хотел быть тезкой своего родителя. Наследник известного дрессировщика Юрия Куклачева признался, что поменял имя против воли своих родителей. Старший сын артиста еще в двенадцатилетнем возрасте стал называть себя Дмитрием в честь деда.

Юрий Куклачев
// Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Создатель и руководитель Театра кошек Юрий Куклачев – самый известный в мире дрессировщик этих животных. Супруга Юрия Дмитриевича Елена Исааковна – его первый помощник и соратник. Пара счастливо живет в браке уже больше сорока лет. У Куклачевых прекрасная дружная семья, трое детей – два сына и дочка, внуки. Все наследники Юрия Куклачева трудятся в созданном им Театре кошек. Семья надеется, что и внуки станут продолжателями цирковой династии. Юрий Куклачев поборол зависимость, чтобы выжить

Однако и в этом крепком семейном клане есть свой «скелет в шкафу», о котором они рассказали ведущему передачи Первого канала «Пока все дома» Тимуру Кизякову. Старший сын Юрия Куклачева не захотел носить имя, которое при рождении ему дали родители, назвав, как и положено в цирковых династиях, в честь отца – Юрием Юрьевичем. Так что первенцу знаменитого дрессировщика было суждено зваться Юрием Куклачевым-младшим. 

Сын Юрия Куклачева объяснил, почему отказался от имени отца
Дмитрий Куклачев признался, что с именем Юра чувствовал себя некомфортно
// Фото: Кадр из передачи
«Мне почему-то было некомфортно с этим именем, я остро почувствовал это, когда мне было лет десять, - рассказал старший сын Куклачева Дмитрий. – И в двенадцать я его сам поменял, не говоря об этом родителям».

Родители Дмитрия в тот момент вместе с сыном находились на длительных гастролях в одном из городов. Мальчик пришел в новую школу и назвался Димой. Раскрылось все через пару месяцев, когда мама побывала на собрании в школе, где с удивлением узнала, что ее старшего сына все зовут не Юрием, а Дмитрием.



«Вот так моя авантюра раскрылась, - продолжает Дмитрий Куклачев. – Родители, что приятно, стоически восприняли мое желание. Сами стали называть меня новым именем. А в шестнадцать лет, когда я получал паспорт, записал себя в нем Дмитрием Куклачевым. В честь деда».

Сын Юрия Куклачева объяснил, почему отказался от имени отца
Передача «Пока все дома» побывала в гостях у Куклачевых
// Фото: Кадр из передачи

Кстати, известные люди нередко меняют себе имена в силу разных причин. Год назад, например, певица Анита Цой сделала свое сценическое имя основным. Теперь оно записано и в паспорте вокалистки. Мало кто знает, что настоящее имя артистки, которое ей дали родители, - Анна. Сменить его певица решила после встречи с нумерологом, который объяснил ей, что ее «родное» имя несло негативный посыл.

«Мне кажется, что теперь я наконец-то стала единой личностью. Я счастлива и вздохнула спокойно. Вся моя семья тоже рада, ведь дома меня все время называли Анитой. Самое главное, что и мама довольна, что сбылась и ее мечта», - рассказывала певица после смены имени.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК