Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Экс-жена олигарха Саркисова напугана общением дочери в «группах смерти»
Эксклюзив

Экс-жена олигарха Саркисова напугана общением дочери в «группах смерти»

255


Экс-жена олигарха Саркисова напугана общением дочери в «группах смерти»

Наследница состоит в интернет-сообществах, где подростки говорят о суициде. Мама девочки Юлия Любичанская обеспокоена таким поведением ребенка. Соня репостит на своей странице депрессивные картинки и читает обновления подобных пабликов.

Соня Саркисова
// Фото: Соцсети

Как и многие подростки, 14-летняя Соня, дочь Николая Саркисова и Юлии Любичанской, проводит большую часть свободного времени в Интернете. Девочка общается в социальных сетях со своими сверстниками, а также состоит в сообществах, посвященных музыке и другим волнующим детей в таком возрасте темам. Однако мама Сони не на шутку взволнована. Среди пабликов, на которые подписана наследница, оказались так называемые «группы смерти». В подобных сообществах подростки обсуждают способы самоубийства и выкладывают депрессивные картинки и музыку. 

«Я не знаю, что делать. К сожалению, это именно те самые сообщества», - призналась Юлия.

Уже несколько месяцев взрослые интернет-пользователи взволнованы тем, что появляется все больше и больше сообществ, которые внушают детям суицидальные мысли. В них подростки постят картинки с надписями: «В любой момент ты можешь выкинуть все из своей жизни!», «Маленький принц: «Зорко одно лишь сердце… И ты знаешь, что нужно сделать!». Соня состоит в группе «Я не хочу больше жить», где пользователи жалуются на свое состояние и ищут поддержки. 



Экс-жена олигарха Саркисова напугана общением дочери в «группах смерти»
Соня Саркисова подписана на подобные группы в социальных сетях
// Фото: Соцсети

По мнению некоторых специалистов, подобные «группы смерти» пропагандируют насилие и являются разрушительными для психики подростков. Правоохранительные органы провели не одно расследование, в ходе которых установили, что в соцсетях действует целая группировка людей, «зомбирующих» подростков. Некоторые дети в возрасте от 11 до 18 лет покончили с собой после подобных переписок. По факту некоторых случаев были возбуждены уголовные дела по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».

Напомним, что у Юлии Любичанской подрастают четверо детей. Летом 2015 года женщина перенесла болезненный развод с олигархом Николаем Саркисовым. Два сына и дочь, рожденные в браке с бизнесменом, остались жить с мамой. В минувшем году Любичанская нашла новую любовь в лице литовского актера Джеймса Тратаса. Несколько месяцев назад у них родилась дочка Лукерья.  

В свою очередь, Саркисов также завел новую семью. Олигарх счастлив с Илоной Котелюх, а недавно они стали родителями сына. 




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК