Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "Евровидение 2017" - кто поедет от России: менять Самойлову никто не будет
Эксклюзив

"Евровидение 2017" - кто поедет от России: менять Самойлову никто не будет

219


"Евровидение 2017" - кто поедет от России: менять Самойлову никто не будет
Россия не намерена менять свое решение по поводу участника от страны на песенном конкурсе "Евровидение", которое в 2017 году пройдет в мае на Украине.

Соответствующее заявление сделали в Совете Федерации. В частности, сенатор Франц Клинцевич сообщил, что те условия, которые недавно выдвинули украинские власти, являются "полнейшей несуразицей". Таким образом, Юлию Самойлову на другого участника наша страна менять не планирует.

"Предложение украинских властей направить на Евровидение другого участника или участницу не будет даже рассматриваться. Принять его - значит, согласиться, что Юлия Самойлова, выступая в Крыму, на территории России, нарушила какие-то украинские законы", - заметил сенатор. Клинцевич подчеркнул, что согласиться на такое предложение просто невозможно.




Вместе с этим сенатор подчеркнул, что Россия не намерена менять свое решение по "Евровидению". Клинцевич дал понять, что нельзя идти по другому пути, потому что Самойлова на честной основе заработала право на участие в конкурсе. "Принятие иного решения было бы предательством по отношению к ней", - уверен политик.

По мнению Клинцевича, Россию буквально толкают на бойкот "Евровидения". "На нашем месте поступило бы любое цивилизованное, уважающее себя государство", - кратко резюмировал он.

В этой связи будет уместно напомнить о том, что российской представительнице на конкурсе "Евровидение 2017" Юлии Самойловой запрещен въезд на территорию Украины сроком на три года. Таким образом, девушка не сможет выступить на конкурсе, который пройдет в Киеве в мае этого года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК