Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Маша и Медведь»: феномен популярности российского мультфильма
Эксклюзив

«Маша и Медведь»: феномен популярности российского мультфильма

802


«Маша и Медведь»: феномен популярности российского мультфильма


Популярность мультика «Маша и Медведь» поразительна, - пишет http://glavlist.ru/. Даже американские подростки отметили, что гарфика потрясающая, в поступках девочки нет жестокости, и они хотели бы смотреть такие мультфильмы, а не про Тома и Джерри. Если Маша и творит глупости, то от недостатка опыта, и задача Медведя – научить Машу правильно играть со зверушками из леса.

Мультфильм пронизан славянской идеологией, что бы ни говорили некоторые. В нем нет крови рекой, драк, падений с высоты, аварий, жестоких побоев. Зад ни у кого ни разу не горел, это не считается смешным, как в американских мультиках. Другое дело, что Миша постоянно «отмахивается» от Маши. Но это камушек в огород современных родителей.




«Маша и Медведь»: феномен популярности российского мультфильма


Популярность мультфильма превратила сказочных персонажей в торговую марку. В России нет уже ребенка, который не выпросил у родителей игрушечных Машу и Мишу. В шоколадном лакомстве «Киндер-Сюрприз» дети находят не львят и бегемотов, а Машу и ее веселую компанию. Маша появилась на футболках, чашках и тарелках. А на праздники родители заказывают детям не клоунов, которых можно испугаться, а Машу и Медведя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК