Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Евровидение 2017, кто поедет от России, новости сегодня: Киев готов к санкциям из-за недопуска Самойловой
Эксклюзив

Евровидение 2017, кто поедет от России, новости сегодня: Киев готов к санкциям из-за недопуска Самойловой

259


Евровидение 2017, кто поедет от России, новости сегодня: Киев готов к санкциям из-за недопуска Самойловой
Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко высказался о скандальной ситуации, которая складывается вокруг песенного конкурса "Евровидение 2017", который состоится в мае в Киеве. Причиной послужил недопуск российской исполнительницы Юлии Самойловой.

В частности, Кириленко затронул такую тему, как возможность введения санкций в отношении Киева со стороны Европейского вещательного союза, который ранее уже отмечал надобность подобных действий из-за политизированности конкурса. "Считаю, что наша позиция будет воспринята членами ЕВС. Если же после конкурса возникнет вопрос каких-либо санкций против Украины в связи с неучастием России, будем дополнительно разъяснять ситуацию", - сообщил вице-премьер.




Помимо всего прочего, политический деятель заметил, что запрет Самойловой на въезд на Украину может иметь определенные последствия, "а может не иметь никаких".

"Для любых негативных последствий должно быть консолидированное решение ЕВС, а это решение предусматривает специальные процедуры, голосования", - заявил он, отметив, что не все члены ЕВС "являются большими друзьями Кремля".

Нужно добавить, что несколько дней назад члены наблюдательного совета Национальной общественной телерадикомпании Украины выступили с обвинениями в адрес EBC Ингрид Делтенре. Они обвинили ее во вмешательстве во внутренние дела страны в виду появившихся комментариев о возможном переносе конкурса из Украины в Германию.

Юлии Самойловой запретили въезд на Украину 22 марта. Исполнительница в течение трех лет будет персоной нон грата для Киева и не сможет принять участие в "Евровидении" в мае 2017 года. Скандальное решение раскритиковали как политики, так и деятели шоу-бизнеса.
Отметим, что полуфиналы "Евровидения 2017" состоятся в украинской столице 9 и 11 мая, тогда как финальное мероприятие - 13 мая. То есть, до старта конкурса остается чуть меньше двух месяцев. Всего в "Евровидении 2017" примут участие представители 42 стран.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК