Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Олег Скрипка пояснил свое скандальное высказывание о “гетто” для русскоязычных
Эксклюзив

Олег Скрипка пояснил свое скандальное высказывание о “гетто” для русскоязычных

289


Олег Скрипка пояснил свое скандальное высказывание о “гетто” для русскоязычных
Украинский певец и музыкант Олег Скрипка, основатель группы “Вопли Видоплясова” объяснил свое скандальное высказывание о“гетто” для русскоязычной части украинцев, которое он озвучил ранее. Исполнитель заявил, что ему приписали не его высказывание.



Олег Скрипка прокомментировал высказывание о необходимости создать отдельное “гетто” для тех жителей Украины, которые не в состоянии выучить язык родной страны, а следовательно, имеют низкий IQ. По словам певца, эти слова ему не принадлежат. Это скандальное заявление приписали ему безосновательно, а затем начали усиленно обсуждать и осуждать.




Лидер украинской группы “Вопли Видоплясова”, играющей в жанре рок, заявил, что “гетто” на Украине уже давно создано, но живут в нем украиноязычные граждане. По мнению Олега Скрипки, в его стране существует катастрофическая нехватка литературы, музыки, интернет-контента и других источников информации для украиноязычного населения, в то же время русский язык чувствует себя прекрасно.

Отметим, что в своем заявлении, опубликованном на странице в Facebook, Олег Скрипка указал, что пока в Украине родной язык остается в меньшинстве, приезжие в Россию люди не могут пересечь границу без предоставления сертификата о знании языка.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК