Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Лариса Белогурова: драматическая биография спортсменки, певицы и актрисы
Эксклюзив

Лариса Белогурова: драматическая биография спортсменки, певицы и актрисы

993


Лариса Белогурова: драматическая биография спортсменки, певицы и актрисы

Актриса, певица и спортсменка Лариса Белогурова родилась в 1960 году в Сталинграде, – пишет glavlist.ru. Жизнь звезды советского и российского кино была полна различных событий, радостных, печальных и трагических. Лариса получила неплохое профильное образование. В возрасте девятнадцати лет она получила престижный диплом, окончив студию хореографии в Мюзик-холле Ленинграда. Еще спустя шесть лет стала выпускницей ГИТИС. А в возрасте 33-х лет получила диплом за пройденный курс режиссуры у Анатолия Васильева.

Интересно, что актерская карьера Белогуровой, несмотря на престижное образование, сложилась далеко не сразу. Долгое время она профессионально занималась спортом. Ее профиль – художественная гимнастика. Параллельным курсом она также пробовала себя в танцах. Получалось у нее и то, и другое, но не столь великолепно, как того, возможно, хотелось бы ей самой. Работала во множестве мюзиклов и театральных спектаклей. С приходом в кино, спортивная карьера Ларисы ушла на задний план.
Лариса Белогурова: драматическая биография спортсменки, певицы и актрисы

Но главной веткой в жизни и карьере Ларисы Белогуровой, стало, безусловно, кино. Дебютировала она в качестве героини для мелких ролей в романтических фильмах. Постепенно ее опыт и актерский авторитет начали укрепляться. Роковым в плане развития стал для нее фильм «Отступник», который стал первым для нее в качестве трагической роли, а не романтической.




Но самыми запоминающимися ее ролями стали две работы. Сперва Белогурова снялась в культовом советском фильме «Остров погибших кораблей». Вторая ее судьбоносная роль – роль в кинокартине «Гений», которая стала, в некотором смысле, родной для актрисы. В этих фильмах она снялась в 1987 и 1991 годах соответственно. И именно этот период в ее жизни считается периодом расцвета ее актерской карьеры.

Но в то же время, с тех пор актриса практически не снималась в кино. Последний раз она снялась в 1992 году в «Восточном романе».

Лариса Белогурова скончалась в прошлом году, в январе. На момент смерти мало кто знал, что актриса болела раком, и на протяжении долгих лет боролась с онко заболеванием. Похоронили актрису в Волгограде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК