Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Красная королева» Регина Збарская: красота, которая потребовала много жертв
Эксклюзив

«Красная королева» Регина Збарская: красота, которая потребовала много жертв

905


«Красная королева» Регина Збарская: красота, которая потребовала много жертв


Счастливых манекенщиц в Советском Союзе не было, - пишет http://glavlist.ru/. Что ни судьба «советской звезды модельного бизнеса» - то трагедия. Это нынешние модели еще могут счастливо устроить свою жизнь, удачно «пристроившись» или вовремя уйдя из мира моды. А тогда что демонстрировать, как демонстрировать, о чем говорить и даже с кем спать решало КГБ.

С советские годы красиво и по моде одеваться могли только жены номенклатурных работников. За ними числился целый штат портних, парикмахеров и стилистов. А простые советские женщины должны строить коммунизм, неважно в каком наряде. Любовь к моде, стилю были названы «мещанством» и клеймились на партсобраниях. И потому женщин, которые умели шить и вязать на машинке, воспринимали как небожительниц. А моделей тех лет – как богинь. Вот уж кто умеет себя подать и следить за собой! Регина Збарская была самой красивой манекенщицей «Дома Мод на Кузнецком». Под нее стриглись, под нее одевались, ею восхищались.




«Красная королева» Регина Збарская: красота, которая потребовала много жертв


Несколько раз «Красная Королева» пыталась покончить собой. Век манекенщиц был недолог. Муж Збарской Лев постоянно увивался за актрисами и требовал новизны, а «на пятки» модели наступали молоденькие манекенщицы. «Советская Софии Лорен» теряла красоту, потому в 1987 году ее попытка покончить собой увенчалась успехом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК