Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Спортсмены собирают деньги на похороны погибшего фигуриста
Эксклюзив

Спортсмены собирают деньги на похороны погибшего фигуриста

823


Спортсмены собирают деньги на похороны погибшего фигуриста
Игорь Пашкевич
// Фото: «Инстаграм»Печальная новость пришла накануне из-за океана. Трагически погиб известный советский и российский фигурист и тренер Игорь Пашкевич. Несчастье произошло в городе Майами. О гибели 44-летнего спортсмена сообщили в Федерации фигурного катания на коньках. «В Майами трагически погиб тренер Игорь Пашкевич. Мастер спорта СССР международного класса. Серебряный призер чемпионата Европы (1996), чемпион мира среди юниоров (1990). С 1997 года выступал за Азербайджан. Игорь Пашкевич родился в Москве. Тренировался у Виктора Николаевича и Марины Григорьевны Кудрявцевых. В последние годы работал тренером в США, помогал и российским фигуристам, в частности тренерам и спортсменам школы «Самбо-70», - сообщение такого содержания было размещено на официальном сайте Федерации.

О том, что стало причиной гибели молодого мужчины, не уточняется. Предположительно, Игорь Пашкевич стал жертвой автомобильной аварии. Российские спортсмены были шокированы этим трагическим известием. Друзья атлета тут же объявили о сборе средств на его похороны. Призыв помочь семье погибшего Игоря Пашкевича опубликовал в «Инстаграме» известный фигурист, когда-то катавшийся в паре с Татьяной Навкой Николай Морозов.

«В память об Игоре – прекрасном друге, талантливом спортсмене и тренере собираются деньги, которые будут переданы его семье на погребение. Мы очень признательны вам за вашу помощь», - обратился ко всем, кто знал Игоря Пашкевича Николай Морозов. В сообщение так же указана ссылка, перейдя по которой можно увидеть, сколько денег уже собрано и сделать отчисления самим.




Спортсмены собирают деньги на похороны погибшего фигуриста
Игорь Пашкевич и его юная воспитанница Юлия Липницкая
// Фото: «Инстаграм»В своих микроблогах известные и начинающие фигуристы, узнавшие о гибели своего коллеги и наставника, накануне публиковали снимки Игоря Пашкевича и выражали соболезнования его семье и близким.

«Игорь Анатольевич... Всегда буду помнить», - написала на своей страничке в «Инстаграме» олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая. «Это был замечательный человек и тренер, я очень ему благодарна за все, что он для меня сделал. Он был очень хорошим человеком. Я буду помнить его всегда!» - это выдержка из скорбного сообщения фигуристки Алсу Каюмовой.

«Я совершенно убита горем, - пишет одна из американских воспитанниц Пашкевича. - Прошлой ночью я потеряла моего тренера. Игорь всегда верил в меня, мы всегда знали, как заставить друг друга смеяться. Я так благодарна, что провела свой последний день с вами вчера. Это объятие в конце урока в пятницу останется со мной навсегда».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК