Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как вытащить из болота тонущий телепроект «Дом 2»
Эксклюзив

Как вытащить из болота тонущий телепроект «Дом 2»

549


Даже продюсер шоу согласен, что изменения необходимы, вот об архетипах рассуждать взялся. Великий Карл Густав Юнг никогда бы в страшном сне такого не представил бы. Архетипы и типы Дома 2 хорошо известны. Архетипы – совокупность коллективно-бессознательных представлений, которые формируются в массовом сознании. Проявляются в мифологии, фольклоре, искусстве. Теперь еще и в шоу-бизнесе, в том числе и в реалити-шоу.

Вынос мусора из глубинных пластов жизни это очень подходит для проекта сегодня. Доминирует сегодня на проекте один архетип – Тени. Нечто серое, неопределенное, вроде бы похожее на силуэт прежнего проекта, а по сути – его тень. Почему? Архетипы, то есть пусть не осознаваемые, но обязательные представления, на телепроекте не существуют. А подменяются эрзацами, заменителями, подделками, которые сляпаны грубо и примитивно.

Материнство подменили матери-кукушки. Например, один из ведущих архетипов – образ «Матери с ребенком». Что видим на экранах? Место материнства прочно заняли матери-кукушки, которые могут привозить детей знакомить со своими кавалерами, общаться с детишками на расстоянии. Или даже в случае с семейной парой, как у Жемчуговых, ребенок впитывает архетип полного унижения своей матери, склок и скандалов, предоставлен сам себе, пока родители выясняют, кто больше устал. Тень семейной любви?




Как вытащить из болота тонущий телепроект «Дом 2»

Про архетип Старца – уважения к возрасту и мудрости даже писать нет желания. Неужели символом зрелости, уважения окружающих и накопленного опыта являются старожилы проекта Николай Должанский и Венцеслав Венгржановский? Или появляющиеся родители великовозрастных чад? Что это, как не подмена архетипов? Они на телепроекте Дом 2 давно уже заменены даже не типами, а типчиками. Или кто-то этих персонажей мудрыми советчиками считает? Слух прошел, что Николай Должанский теперь кастингом новых участников будет заниматься. Какие же архетипы, то есть типчики, должны появится?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК