Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Андрей Соколов принял в дар кровь
Эксклюзив

Андрей Соколов принял в дар кровь

470


Андрей Соколов принял в дар кровь
Андрей Соколов
// Фото: Пресс-службаАндрей Соколов удостоился необычного приза. Актеру вручили два килограмма крови. Награда кинофестиваля хоррор-фильмов «Капля» выглядела весьма впечатляюще. Это была платиновая статуэтка в виде большой капли крови, инкрустированная бриллиантами, стоимостью 3000 евро. Этот весомый приз актер получил в рамках торжественной церемонии награждения победителей VI Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор-фильмов.

Организаторы «Капли» высоко оценили Соколова за роль в фильме «Пьющие кровь», экранизации повести Алексея Толстого «Упырь». В мистическом триллере о вампирах, который был снят в 1991 году режиссером Евгением Татарским, Андрей сыграл главную роль – князя Александра Руневского.

«Я желаю существовать этому фестивалю долгие годы. И очень правильно, что среди ведущих церемонии награждения есть психолог – он всегда пригодится», – пошутил артист, получая награду из рук одной из ведущих церемонии, психолога Светланы Прель.




Андрей Соколов принял в дар кровь
Церемония вызвала ужас у зрителей
// Фото: Пресс-службаНапомним, за шестилетнюю историю фестиваль «Капля» стал, пожалуй, главным событием в хоррор-кинематографе России. Церемония вручения наград проходит ежегодно с 2010 года и представляет собой аналог известного British Horror Festival. Российские поклонники данного жанра назвали фестиваль «Капля» «настоящим ужасом» и «самым пугающим событием в жизни».

Ежегодно «Капля» находит для зрителей лучшие картины о вампирах, оборотнях, маньяках и прочих персонажах, вызывающих ужас. В конкурсной фестивальной программе 2016 года участвовало 45 жанровых фильмов от хоррормейкеров из таких стран, как Франция, Германия, Канада, Китай, Сербия, Дания, Италия, Испания, Мексика, Ливан, Ирландия, Иран, Сингапур. Из них девять кинолент от американских режиссеров, семь – от британских. Столько же фильмов с пугающим хоррором представлено режиссерами из России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК