Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Умер известный актер Алексей Баталов: стала известна причина смерти
Эксклюзив

Умер известный актер Алексей Баталов: стала известна причина смерти

325


Умер известный актер Алексей Баталов: стала известна причина смерти
Знаменитый советский актер Алексей Баталов скончался в возрасте 88 лет. Причиной смерти стала продолжительная болезнь. В последнее время именитый артист тяжело болел.

Смерть артиста наступила в ночь на 15 июня 2017 года в одной из столичных больниц. Члены семьи Баталова уже подтвердили его кончину. Ежели говорить еще точнее, то Баталов был госпитализирован в январе 2017 года с переломом шейки бедра, в феврале ему была сделана операция. Таким образом в последнее время он часто посещал вынужденным образом медицинские учреждения.




Советский и российский актер и режиссер Алексей Баталов родился 20 ноября 1928 года во Владимире. В 1950 году поступил в Центральный театр Российской армии, в 1953 году перешел в МХАТ им. Горького (ныне МХТ им. Чехова).
Баталов снялся более чем в 60 фильмах: «Летят журавли», «Три толстяка», «9 дней одного года», «Звезда пленительного счастья», «Дама с собачкой» и других. Многим зрителям актер запомнился по роли Гоши в картине Владимира Меньшова «Москва слезам не верит».

Также Баталов занимал руководящие посты в Союзе кинематографистов СССР, а с 2007 по 2013 годы был президентом Российской академии кинематографических искусств «Ника».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК