Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Умер Алексей Баталов: причина смерти, что случилось с актером
Эксклюзив

Умер Алексей Баталов: причина смерти, что случилось с актером

324


Умер Алексей Баталов: причина смерти, что случилось с актером
Знаменитый актер Алексей Баталов ушел из жизни в одной из столичных больниц вчера утром, 15 июня. Смерть настигла великого артиста во сне. В последнее время Баталов тяжело болел и практически не покидал медицинские учреждения.

"На 89-м году жизни умер в больнице Народный артист и просто замечательный человек Алексей Владимирович Баталов. В этом году, в январе Алексей сломал шейку бедра, уже в феврале его прооперировали. После операции Баталов не покидал пределов больницы", - поделился Владимир Иванов, который был близком знаком с Баталовым.

Алексей Баталов находился на восстановлении после операции на бедре в санатории «Голубое» в Подмосковье. 14 июня он чувствовал себя хорошо, к нему приходил священник, с которым они долго общались, после чего актер причастился. Вечером Алексей Баталов спокойно уснул. Сердце актера остановилось во сне в шесть часов утра.

Актера похоронят на Преображенском кладбище. Панихидой и его похоронами будет заниматься Никита Михалков, который очень любил актера и был с ним в дружеских отношениях. Прощание в Доме кино начнется в 11:30. Похороны Баталова состоятся в понедельник, 19 июня, на Преображенском кладбище.




Алексей Владимирович Баталов родился в городе Владимир в артистической семье, 20 ноября 1928 года. Школу-студию МХАТ окончил в 1950 году, после, три года проработал в театре Советской Армии.

Баталов снялся в десятках фильмов, которые принесли почетные награды "Летят журавли" (приз Каннского фестиваля), "Москва слезам не верит" (лучший фильм "Оскар") и т.д.

Баталов как режиссер снял фильм по повести "Три толстяка" Ю. Олеши, "Шинель" Николая Гоголя.

Был сценаристом картин, "Белые ночи" (Ф. Достоевский), "Ромео и Джульетта" (У. Шекспир), "Поединок" (А. Куприн), "Казаки" (Л. Толстой), "Герой нашего времени" (М. Лермонтов).

Алексей Баталов имеет множество орденов и наград, Орден "За заслуги перед Отечеством" 2 и 3 степени, Императорский Орден Святой Анны 2 степени, два Ордена Ленина.

Алексей Владимирович Баталов - Герой Социалистического Труда, Народный артист СССР, Народный артист РСФСР, Заслуженный артист РСФСР.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК