Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Умерла Хания Фархи, что случилось: причина смерти, биография певицы
Эксклюзив

Умерла Хания Фархи, что случилось: причина смерти, биография певицы

859


Умерла Хания Фархи, что случилось: причина смерти, биография певицы
Народная артистка Татарстана и Башкортостана Хания Фархи скончалась на 58 году жизни. Информация об этом появилась на странице в Instagram певицы Гузель Уразовой.

Церемония прощания проходит в Татышлинском районе. Сюда съехались родственники, знакомые, друзья покойной, а также известные деятели искусств Башкортостана и Татарстана. 29 июля в театре имени Камала в Казани пройдет панихида по Фархи.

Что касается причин смерти исполнительницы, которые так сильно волнуют поклонников, то по этому поводу фигурирует информация о сердечном приступе. В последние дни певица находилась в гостях у своей матери. Утром Хания Фархи почувствовала острую боль в сердце, ей вызвали «скорую», но до больницы певицу довезти не успели. По предварительной версии, певица скончалась от остановки сердца.




Биография

Хания Фархи родилась в 1960 году в башкирской деревне. В ее репертуаре было более 300 песен. Является народной артисткой не только Татарстана, но и Башкирии, а также обладательницей 15 наград фестиваля татарской эстрады "Татар жыры". На ул.Баумана была установлена звезда с ее именем.

В 2013 году артистка рассказывала в интервью одному из казанских изданий, что слухи о ее смерти или болезнях неоднократно курсировали.

Она рассказала тогда журналистам, что перенесла инсульт - упала со сцены, выступая на новогоднем корпоративе у "одного из министерств" в НКЦ "Казань". Врачи тогда диагностировали кровоизлияние в мозг. Однако певица восстановилась и после лечения продолжила концертную деятельность.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК