Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сегодня Дэвид Духовны отмечает свой день рождения
Эксклюзив

Сегодня Дэвид Духовны отмечает свой день рождения

414


Сегодня Дэвид Духовны отмечает свой день рождения
Сегодня празднует свой день рождения Дэвид Духовны. Актеру и режиссеру, известному по своей роли в ленте «Секретные материалы», исполняется 57 лет.



Когда ему исполнилось 11 лет, родители разорвали свои отношения. Он поступил на учителя в Принстонский университет, а также планировал вести карьеру писателя. Для поиска пропитания подрабатывал доставкой продовольствия, барменом и сторожем. После окончания ВУЗа, поступил в аспирантуру Йеля, где получил магистерскую степень по литературе и начал готовиться к защите докторской на тему встречающихся в современных литературных работах (поэзии и прозе) технологии и магии.
На ТВ Дэвид Духовны появился только в 1987-м, когда снялся в рекламе пива. Он оставил подготовку диссертации и стал брать уроки сценического искусства. Спустя год начинающий актер оказывается в Голливуд и участвует в съемках фильма «Деловая девушка». Это была эпизодическая роль, а действительно знаменитым Духовны стал в 1993-м после начала съемок киносериала «Секретные материалы», где ему досталась роль агента ФБР.




С 2007-го актер принимал участие в комедийном сериале «Блудливая Калифорния». Именно эта роль стала для него пропуском на церемонию вручения «Золотого глобуса», который актер получил вместе с титулом лучшего в комедийном сериале. Спустя почти 10 лет Дэвид Духовны сыграл роль в сериале «Водолей», а сегодня активно работает над новыми эпизодами «Твин Пикс» и «Секретных материалов». В ряде кинофильмов он выступал в качестве режиссера и сценариста. Вдобавок, за последние годы актер успел получить некоторую известность благодаря своему музыкальному творчеству.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК