Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Кончина Веры Глаголевой, последние новости: от чего умерла известная актриса
Эксклюзив

Кончина Веры Глаголевой, последние новости: от чего умерла известная актриса

349


Кончина Веры Глаголевой, последние новости: от чего умерла известная актриса
Поклонники популярной российской актрисы Веры Глаголевой наперебой пытаются выяснить истинные причины смерти их любимицы. В частности, люди не понимают, от чего могла скончаться Глаголева, которой был всего 61 год. На текущий момент можно говорить о серьезном онкологическом заболевании.

Похороны артистки состоятся завтра, 19 августа. Свое последнее пристанище Глаголева обретет на Троекуровском кладбище. Вчера в 11:00 по московскому времени в Доме кино начнется церемония прощания.

Вера Глаголева была не только талантливой народной актрисой кино и театра России, она так же была сценаристом, режиссером и продюсером. Казалось, что время не властно над ней, Глаголева до последнего момента своей жизни оставалась молодой и красивой.

Старшая дочь покойной актрисы Анна Нахапетова попросила журналистов и поклонников не тревожить семью в столь трудное время. «Мы очень просим всех представителей СМИ в этот трагический период нашей жизни, воздержаться от каких либо комментариев и оставить нашу семью в покое», - написала она в интернете.




Она попросила всех, кто любил актрису и режиссера Веру Глаголеву просто молиться «о новопреставленной рабе Божьей Вере». Знакомые и читатели блога Анны Нахапетовой оставили под этой записью многочисленные слова поддержки и сочувствия.

В свою очередь младшая дочь Веры Глаголевой 23-летняя Анастасия Шубская, которая является супругой хоккеиста Александра Овечкина, также публично высказалась о смерти матери. «Наша любимая… неповторимая и единственная… нет слов и нет сил… ты рядом и мы чувствуем это…», - написала она.

Пик актерской карьеры Веры Глаголевой пришелся на начало 1980-х годов. В 1983-м она исполнила главную женскую роль в фильме "Выйти замуж за капитана", получив признание зрителей и критиков. В 1990 годы Вера Глаголева завоевала популярность как режиссер, сняв фильм по сценарию Светланы Грудович "Сломанный свет" об актерах, которые после развала СССР не могут устроиться на работу. В 2015 году в эфир вышел фильм "Две женщины" с британцем Рэйфом Файнсом в главной роли, к которому Глаголева также создала сценарий.
За свою актерскую карьеру, с 1975 по 2009 год, Глаголева снялась в 48 фильмах и сериалах. Она была прекрасным продюсером - ее проект 2009 года "Одна война" получил награду за режиссуру на международном фестивале телевизионных фильмов в Монте-Карло и получил гран-при на международном кинофестивале в Лиможе. Всего фильм завоевал около 30 наград.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК