Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Конец света, будет или нет 19 августа: предсказания Матроны Московской
Эксклюзив

Конец света, будет или нет 19 августа: предсказания Матроны Московской

382


По предсказаниям ясновидящих человечеству грозит еще один Армагеддон - очередной конец света ожидается 19 августа 2017 года.

Страшную трагедию предсказали одна из самых известных и почитаемых в России святых - Матрона, и одна из самых загадочных предсказательниц XX века Ванга.

Вся паника появилась из-за того, что в интернете опубликовали предсказания Матроны Московской. Якобы с ее слов "Вечером все умрут, а утром восстанут. И ждут человечество скорби и беды, каких никто не видовал". Но как оказалось, эта фраза звучала еще в 1993 и в 2000 и даже в 2012 году. И как в игре "испорченный телефон" общественность изменила данное выражение, которое еще в 1993 было опубликовано так: "Войны не будет, без войны все умрете, жертв будет много, все мертвые на земле будете лежать. А еще я вам скажу: вечером все будет, а утром восстанете - все уйдет в землю. Без войны война идет". И мало того, что сама фраза была перефразированна, так еще и произнесла ее не Матрона, которой приписывают такие слова, а ее соотечественница староста Себенской церкви Анна Филиповна Выборнова.




Матрона Никонова родилась в 1885 году в селе Себино Тульской области. Она была слепой от рождения, но РПЦ считает, что в восьмилетнем возрасте у Матроны открылся дар исцеления больных и предвидения.

В 1999 году блаженная Матрона была прославлена в лике местночтимых святых Московской епархии, а в 2004 году - причислена к лику общецерковно почитаемых святых.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК