Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "Евровидение 2016" сегодня, 10.05.2016: выступление Лазарева, когда и во сколько, где посмотреть
Эксклюзив

"Евровидение 2016" сегодня, 10.05.2016: выступление Лазарева, когда и во сколько, где посмотреть

503


"Евровидение 2016" сегодня, 10.05.2016: выступление Лазарева, когда и во сколько, где посмотреть

Российский певец Сергей Лазарев, которому в 2016 году доверена честь представлять нашу страну на песенном конкурсе "Евровидение". выступит в первом полуфинале уже сегодня, 10 мая, в 21:30 по московскому времени. Кроме него, на сцене поочередно будут представлены 18 стран-участниц. В свою очередь Сергею Лазареву выпал девятый номер для выступления в Стокгольме.

Само торжественное открытие было не менее интересным, чем, как предполагается, будет сам конкурс. Одними из первых на красную дорожку ступили ведущие Монс Зелмерлев и Петра Меде, следом за ними прибыли продюсеры шоу Кристер Бьоркман и Свен Стоянович. Церемонию открытия доверили провести Йован Радомир и Катарина Rolfsdotter-Янссон, которая состоялась в мэрии в синем зале. В спокойной обстановке у участников, за бокалом коктейля, смогли познакомиться друг с другом и немного пообщаться.

Исполнитель Сергей Лазарев вынесет на суд суровых зрителей песню под названием «You are the only one». В YouTube песня уже набрала почти 10 миллионов просмотров. Свою песню российский исполнитель посвятил единственной женщине, ведь перевод композиции «Ты - единственная!». В клипе можно увидеть трехмерную графику и красочные инсталляции. Однако на конкурсе все будет гораздо сложней и интересней. В клипе с Сергеем присутствует еще и девушка. Именно к ней Сергей испытывает столь сильные чувства.

"Евровидение 2016" сегодня, 10 мая: где смотреть, во сколько будет выступать Лазарев

"Евровидение" в 2016 году в прямом эфире покажет "Россия 1". На этом телеканале можно будет посмотреть два полуфинала и финал конкурса. Время начала прямых трансляций полуфиналов 10 и 12 мая, а также финала 14 мая в одно и то же - 21:30 мск.

Букмекеры очень высоко оценивают шансы Сергея Лазарева на "Евровидении 2016", пророча ему победу. Однако ранее с таким мнением категорически не согласился другой российский музыкант - Юрий Лоза, регулярно отличающийся в последнее время неоднозначными высказываниями о своих коллегах.

"На что он надеется? Ему в этом году абсолютно нечего ловить!" - так оценил шансы Сергея Лазарева на "Евровидении 2016" Лоза.

Он уверен, что фаворитом состязания является белорусский певец высказался Лоза по поводу шансов Сергея Лазарева на Александр Иванов, выступающий под псевдонимом IVAN. Ранее сообщалось, что он планирует выйти на сцену в Стокгольме в компании живого волка.





Отметим, что в первом полуфинале "Евровидения" Сергей Лазарев выйдет на сцену в Стокгольме под девятым номером. Вместе с российским певцом в первом этапе конкурса примут участие вокалисты Финляндии, Греции, Молдавии, Венгрии, Хорватии, Нидерландов, Армении, Сан-Марино, Чехии, Кипра, Австрии, Эстонии, Азербайджана, Черногории, Исландии, Боснии и Герцеговины и Мальты.

Голосовать за конкурсантов можно и в полуфиналах, и, конечно же, в самом финале. Для этого нужно позвонить по указанным во время конкурса номерам или отправить смс с номером того или иного участника. В полуфиналах в этом году есть ограничения. Голосовать могут только те страны, которые непосредственно и участвуют в полуфинале. За своего участника голосовать нельзя. Помимо прочего, в первом полуфинале голосовать будут Франция, Испания, Швеция. С одного номера можно голосовать не более 20 раз.

В этом году в музыкальном конкурсе примет участие рекордное количество стран - 42 номера, в число которых вернулись участники прошлых лет: Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия и Украина. Также в конкурсе 2016 года поучаствует Австралия. А вот Португалия на этот раз от участия отказалась, а участника из Румынии отстранили.

Согласно регламенту, в финал выйдут по десять исполнителей из каждого полуфинала. Однако есть и исключения: сразу в финал попадают музыкант из страны-хозяйки и певцы из пяти стран - учредителей конкурса - Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции. Финал, когда будет названо имя победителя, состоится 14 мая.

Евровидение-2016 проходит на арене «Глобен», являющейся главным крытым стадионом в Швеции и самым большим в мире сферическим сооружением, вмещающим в себя 16 тысяч гостей. Ожидается, что в этом году Евровидение-2016 увидят около 2000 млн телезрителей и впервые конкурс увидят любители музыки в США. Кстати, на прошлом, 60-м по счету Евровидении победу скандинавской стране принес Монс Селмерлев с песней "Heroеs", а в этом году он стал одним из двух ведущих этого международного конкурса песни.
Конкурс песни Евровидение-2016 ежегодно проводит Европейский вещательный союз с 1956 года. Телешоу является одним из самых популярных неспортивных мероприятий на континенте. Победителями Евровидения в разные годы были Селин Дион, группа ABBA, Тото Кутуньо, Джонни Логан. Россия лишь однажды праздновала победу на Евровидении – в 2008 году победителем был выбран Дима Билан с песней «Верь» (Believe).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК