Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Победитель "Евровидения 2016" - Джамала: видео выступления в финале, итоги
Эксклюзив

Победитель "Евровидения 2016" - Джамала: видео выступления в финале, итоги

416


Победитель "Евровидения 2016" - Джамала: видео выступления в финале, итоги

Украинская певица Джамала накануне смогла покорить всю Европу на песенном конкурсе "Евровидение 2016", когда представила композицию "1944". Изначально ее обвиняли в политической составляющей, но затем изыскательные члены жюри и рядовые зрители проголосовали вовсе не по этой причине, а оценили исключительно вокальные способности украинской конкурсантки.

Кто победил на "Евровидении 2016", итоги: Джамала стала первой (видео выступления в финале)

Вчера, 14 мая, в Стокгольме закончился песенный конкурс "Евровидение 2016". Вся Европа с замиранием сердца голосовала за понравившихся участников из самых разных стран. Победительницей была названа украинская исполнительница Джамала, которая выступила под 21-м номером с песней "1944". В этой композиции рассказывается история депортации ее семьи из Крыма в середине прошлого века. Украинская звезда, которой с трудом удавалось сдерживать слезы на сцене, сорвала бурные овации зрителей.





Российский певец Сергей Лазарев с песней "You Are the Only One" ("Ты - единственная") стал 3-м. Высший балл ему поставили Азербайджан, Кипр, Белоруссия и Греция. Кроме того, он стал лучшим по итогам зрительского голосования. Украинке зрители отдали место за ним.

Финал "Евровидения-2016" прошел в шведском Стокгольме на концертно-спортивной арене "Глобен" вместимостью более 10 тыс. зрителей . В финал вышли 26 участников.

До старта финала конкурса случился скандал, в ходе которого украинская сторона пригрозила отказаться от участия в "Евровидении" в 2017 году в том случае, если победу в этом году одержит Россия.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК