Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Таблица "Евровидения 2016": результаты финала, выступления участников онлайн
Эксклюзив

Таблица "Евровидения 2016": результаты финала, выступления участников онлайн

456


Таблица "Евровидения 2016": результаты финала, выступления участников онлайн

В Стокгольме накануне закончился песенный конкурс "Евровидение 2016", победителем которого стала украинская певица Джамала с композицией "1944". На второй позиции, согласно подсчету голосов как зрителей, так и профессионального жюри, расположилась Дэми Им из Австралии с песней "Sound of Silence". Третье место ушло россиянину Сергею Лазареву с песней "You Are the Only One".

Сразу же стоит объяснить, что интрига сохранялась до последних минут шоу. А все благодаря нововведениям касательно подсчета и объявления баллов. Если в предыдущие годы итоги зрительского голосования и оценки жюри представлялись как единый результат, то на этот раз они объявлялись раздельно. Сначала объявили оценки жюри, а затем был обнародован результат зрительского голосования. Это позволило сохранить имя фаворита конкурса в тайне до последних минут

Таблица финала "Евровидения 2016", как распределились места:

1. Украина - 534 балла
2. Австралия - 511 баллов
3. Россия - 491 балл
4. Болгария
5. Швеция
6. Франция
7. Армения
8. Польша
9. Литва
10. Бельгия
11. Нидерланды
12. Мальта
13. Австрия
14. Израиль
15. Латвия
16. Италия
17. Азербайджан
18. Сербия
19. Венгрия
20. Грузия
21. Кипр 22. Испания
23. Хорватия
24. Великобритания
25. Чехия
26. Германия





Окончательные итоги "Евровидения 2016":
Таблица "Евровидения 2016": результаты финала, выступления участников онлайн

Напомним, в ночь на воскресенье в столице Швеции состоялся финал одного из самых популярных музыкальных конкурсов - «Евровидение-2016». Всего в финале выступили 26 исполнителей, пробившихся туда через полуфиналы или попав по специальной «квоте».

Помимо удачно выступивших полуфиналистов, в финал автоматически попадают представители шести стран: учредителей и главных спонсоров конкурса (это Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция), а также исполнитель, представляющий страну-хозяйку «Евровидения» (в этом году это Швеция). Всего в финале выступили 26 исполнителей.

Сергей Лазарев выступал под 18-м номером с композицией You are the Only One, от которой зрители пришли буквально в восторг. По словам Лазарева, завоеванная им «бронза» – это серьезный успех России. Представительница Австралии Дэми Им исполнила композицию Sound of Silence, победительница конкурса Джамала выступила с песней «1944».

Примечательно, что по итогам именно зрительского голосования победу одержал Сергей Лазарев.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК