Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Умер известный актер Сергей Николаев
Эксклюзив

Умер известный актер Сергей Николаев

442


Умер известный актер Сергей Николаев

Знаменитый советский актер Сергей Николаев, получивший большую славу по фильму "Варвара-краса, длинная коса", скончался накануне в московской клинике. Ему было 69 лет.

Вчера, 16 мая, появилась информация о смерти прославленного артиста Сергея Николаева. Причиной кончины Николаева стали хронические проблемы с сердцем. В настоящее время решаются вопросы, связанные с процедурой прощания с актером. Пока родственники актера не озвучивали возможные места его захоронения.

Проблемы со здоровьем у Сергея Николаева начали проявляться достаточно давно. В декабре минувшего года его срочно госпитализировали в одну из больниц Москвы из-за серьезных проблем со здоровьем. Врачи приняли решение провести ему тяжелую операцию на сердце, а также шунтирование, удалив при этом часть легкого. После двухмесячной реабилитации артиста выписали, но 2 мая ему снова стало плохо. Сергея Николаева срочно доставили в Боткинскую больницу.





Сергей Николаев родился 2 ноября 1946 года в Риге. С детства мечтал сниматься в кино, в 1967 году устроился на "Мосфильм" рабочим. Вскоре его заметили и стали предлагать эпизодические роли. Профессионального актерского образования Николаев не получил, тогда как это не помешало получить ему широкую известность. Это стало возможно после роли в сказке "Варвара-краса, длинная коса", где актер исполнил роль царского сына.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК