Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Результаты "Евровидения 2016": итоги конкурса требуют пересмотреть зрители (таблица финала)
Эксклюзив

Результаты "Евровидения 2016": итоги конкурса требуют пересмотреть зрители (таблица финала)

498


Результаты "Евровидения 2016": итоги конкурса требуют пересмотреть зрители (таблица финала)

Результаты конкурса "Евровидение 2016" вызвали бурю обсуждений и не устроили европейских зрителей. Сразу же после оглашения итогов начался сбор подписей под петицией за пересмотр результатов "Евровидения", за что уже проголосовали 75 тысяч человек.

Петиция с призывом пересмотреть результаты музыкального конкурса "Евровидение 2016" была представлена на сайте Change.org. "Мы понимаем, что процесс голосования жюри и телеголосования является трудным и эмоциональным, но количество человек, которые подписали это обращение, показывается, что… в этом году победителем конкурса является не тот, кто действительно должен был выиграть", - уточняется в обращении.

Автором документа является Артур Оганесян из Еревана. Вскоре его желание поддержали жители России, Франции, Великобритании, Испании, Германии, Австралии, Сербии, Украины и ряда других государств. К настоящему моменту подписи под петицией поставили около 75 тысяч человек.

"Мы понимаем, что голосование жюри и телеаудитории - тяжелый и эмоциональный процесс, но число подписавших эту петицию показывает, что многие убеждены в том, что "победителем" конкурса в этом году стал не тот, кто должен был выиграть", - объяснил автор обращения.

"Евровидение 2016", результаты: Испания и Германия может отказаться от конкурса

Жители Испании Кристиан Гарридо, являющийся уроженцем Мадрида, оставил на Change.org свою петицию, в которой призвал страну отказаться от участия в "Евровидении 2017". Он полагает, что финал нынешнего конкурса в Стокгольме был "издевательством" и половине Европы стало понятно, что итоги определяются на основе политических предпочтений.





"Испании не следует участвовать, по крайней мере, в 2017 году, чтобы все увидели и поняли, насколько мы возмущены", - написал автор обращения.

Результаты "Евровидения 2016": итоги конкурса требуют пересмотреть зрители (таблица финала)

"Евровидение 2016", результаты голосования по странам. Таблица
Со стороны немецких телезрителей последовала аналогичная реакция. Они призвали властей страны не отправлять в 2017 году представителя на "Евровидение". Автор подобного обращения пояснил, что состязание "ведется не на художественном уровне, а лишь отражает политические веяния".

В свою очередь во Франции стартовал сбор подписей за увольнение телеведущей, которая комментировала финал "Евровидения" на канале France 2. Автор этой инициативы отмечает, что Мариан Джеймс в прямом эфире позволила себе нелицеприятно высказаться о России, что в итоге приводит к урону для всей Франции.

Напомним, на "Евровидении 2017" победу одержала украинская певица Джамала. На втором месте разместилась представительница Австралии, а третью позицию завоевал россиянин Сергей Лазарев. Причиной многочисленных споров стало голосование, в ходе которого зрители едва ли не единогласно отдали победу Лазареву, а профессиональные жюри внесли свои корректировки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК