Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Умер известный диджей Град: причины смерти, биография музыканта
Эксклюзив

Умер известный диджей Град: причины смерти, биография музыканта

385


Умер известный диджей Град: причины смерти, биография музыканта

Известный российский диджей Анатолий Сатонин, который прославился под сценическим псевдонимом Град, скончался накануне, 24 мая, в Москве. Ему было всего 40 лет, а смерть наступила в результате проблем с сердцем.

О кончине прославленного музыканта рассказал его коллега Владимир Фонарев. Пока нет никакой информации о том, когда и где пройдет церемония прощания с Градом и его похороны. Вероятнее всего, диджея предадут земле в его родном Волгограде. Фонарев обратил внимание на то обстоятельство, что у семьи покойного диджея нет средств для организации его похорон, поэтому он обратился с убедительной просьбой к поклонникам помочь в сборе средств.

Согласно уточненным данным, диджей скончался после перелета из Санкт-Петербурга в Москву. Он направлялся в столицу с гастролей. Плохо Сатонину стало еще в самолете, но он сумел вызвать такси и назвал свой адрес. Уже в автомобиле у него остановилось сердце и все реанимационные мероприятия не дали положительного эффекта.





Диджей Град родился 8 июня 1975 года в Волгограде. Карьера Сатонина стартовала в Норильске в 90-х годах. Он сразу же начал трудиться в ночных клубах в качестве диджея. В 1995 году он перебрался в Волгоград, где устраивал зажигательные дискотеки. Вскоре Град был включен в состав организаторов известного фестиваля КаZантип. Начиная с 1998 году Сатонин трудился в Москве на радиостанции "Станция 106,8 FM". В 2003 году он был признан самым лучшим хаус-диджеем. Также он входил в пятерку наиболее сексуальных диджеев нашей страны.

Коллеги покойного отмечают, что Град обладал феноменальной техникой игры, а также умел качественно совмещать большое число аккапелл и спецэффектов. Ему удавалось играть на четырех проигрывателях одновременно. Града запомнят не только российские поклонники, но и жители Эстонии, Украины, Белоруссии и Литвы. Ведь он очень много гастролировал.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК