Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Певец Шура нашел отца после смерти
Эксклюзив

Певец Шура нашел отца после смерти

619


Певец Шура нашел отца после смерти
Певец Шура
// Фото: Persona Stars Александр Медведев, он же певец Шура, стоит на могиле отца в Новосибирске, всматриваясь в фотографию на памятнике: «У папы родственников не осталось, его никто больше не ищет, только я… Похож. Ну, привет, папа! В первый раз говорю это слово человеку, которому оно по-настоящему принадлежит… Вот и дождик плачет...
Самое обидное, он жил через дом от меня и ни разу не пришел и не сказал: «Привет, это я». А я к тебе буду приходить. Теперь у меня есть папа, только теперь…»
Певец Шура нашел отца после смерти
Это фотография отца - Александр на него очень похож
// Фото: Личный архив О том, что его растит неродной отец, Саша узнал только в день получения паспорта. 

«Я всю жизнь был, как и мой младший брат, Николаевич, а мать говорит: «Пиши Владимирович». Мне стало плохо, я понял, почему я всегда тянул ручки: «Папа, папочка, папуля», а отчим на меня как на дурачка смотрел».

С Владимиром Шапкиным Светлана познакомилась, когда ей было 17, а ему 20. Через год она родила Сашу, а вскоре во второй раз вышла за Николая Медведева. Почему родной отец не принимал никакого участия в судьбе сына, никто уже объяснить не может, а вот бабушка Галина долгое время Сашу воспитывала и внуку всегда была рада. О том, что в девять лет он, пусть и месяц, провел в детском доме, бабушка не узнала, мама запретила об этом рассказывать. Вообще с самым близким человеком у Шуры отношения непростые, в последние годы они не общаются. Пытаясь изменить ситуацию, он, на сей раз с помощью моих редакторов, надеялся увидеться с матерью, но дверь Светлана Медведева не открыла. Шура кладет на скамейку букет, который купил маме накануне своего дня рождения. 

Певец Шура не может найти маму

Певец Шура нашел отца после смерти
На кладбище шел дождик, и Шура не вытирал слезы
// Фото: Личный архив «С цветами к ней вообще никогда не приезжал. Да и как можно примириться, когда трубку никто не поднимает, всегда автоответчик. Много раз хотел, с камерами и без, но она не идет на контакт. На концерты ее звал, ждал в гримерке, надеялся. Я все-таки посижу у подъезда – вдруг повезет?! Потому что мы не молодеем. Ей 59 уже, мне 41. И надо как то по-другому жить».На следующий день он в ожидании встречи приедет к дому матери рано утром. «Узнал, что она недавно перенесла инсульт и работает сиделкой у какой-то женщины». Через два часа дверь подъезда откроется, и Светлана Медведева, заплакав, уйдет, попросив сына ее не преследовать.




Шура пытается устранить многолетний конфликт с матерью

Певец Шура нашел отца после смерти
Маленький Саша с красавицей мамой
// Фото: Личный архив – Мне было приятно, что она хоть цветы взяла, – говорит Александр. В этой главной драме его жизни было все – лечение от наркозависимости, скандалы, попытка выписать его из новосибирской квартиры. Но даже несмотря на то, что мама поддержала, когда он тяжело заболел, помириться они так и не смогли. «Она помогала мне во время химиотерапии. И ей за это огромное спасибо. Но выздоровления не дождалась, уехала».

Певец Шура нашел отца после смерти
Несмотря на скандальный имидж, в репертуаре Шуры есть и автобиографическая песня об отце
// Фото: Persona Stars – А вот если чуть углубиться в историю: как ты при живой матери оказался в детском доме? 

– Ну, однокомнатная квартира, двое детей, собака, никакой личной жизни у нее. Хотелось, наверное, чего-то большего, да у меня такой характер, и она решила, что проще будет туда отвезти. 

– Но для тебя это все равно обида, потому что брата-то она оставила себе? 

– Да, Миша для нее – все. С первых дней моей жизни, прямо с маленьких годиков, меня почему-то не любила, а в брате души не чаяла.

Певец Шура нашел отца после смерти
Один из немногих моментов, когда он с мамой выходил куда-то вместе
// Фото: Persona Stars В 90-е, на пике популярности артиста, и это было единственный раз, мать согласилась прийти на концерт сына. Я просил тогда своего друга-стилиста Алишера: «Мой сольник, большое событие – хочу, чтобы маму ты одел, как королеву. Мне все равно, сколько это будет стоить». И мы пошли с ним в крутые бутики. Я сметал все с витрин, Алишер меня останавливал, цены-то космические. А потом он ей говорит: «Сын вас так любит, так старается, вам нравится?» А она покачала головой: «Нет, я это дерьмо носить не буду». Он просит: «Сделайте хотя бы вид, просто на вечер, чтобы ему было приятно». «Ладно, я потерплю, но только сегодня». Хотя в этих вещах она до сих пор ходит. Наверное, это хороший знак.
Досье звезд:певцыШура

Текст:
Певец Шура нашел отца после смерти
Андрей Малахов


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК