Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Вдову и дочь Игоря Арташонова выгнали на улицу
Эксклюзив

Вдову и дочь Игоря Арташонова выгнали на улицу

275


Вдову и дочь Игоря Арташонова выгнали на улицу
Игорь Арташонов и Кристина Рубан
// Фото: Сергей Миланский
Актера Игоря Арташонова не стало 18 июля прошлого года, причина внезапной смерти – оторвавшийся тромб. Его родные до сих пор переживают нелегкие времена. На днях его супругу, актрису Кристину Рубан, и 6-летнюю дочку Ладу выгнали на улицу из съемной квартиры. 
«После смерти Игоря мы остались без копейки, – призналась жена артиста «СтарХиту». – Работы у меня не было, а нужно было оплачивать лечение – у меня рак, снимать квартиру. Отправила дочку в Брянск к бабушке и дедушке. Переехала в дешевую квартиру-студию площадью 19 кв. м в Подмосковье. Когда арендодатель Ирина узнала, чья я вдова, предложила мне работу в своем магазине одежды, дала неплохую зарплату».
Вдову и дочь Игоря Арташонова выгнали на улицу
Игорь Арташонов и Кристина Рубан прожили в браке около десяти лет
// Фото: Иван Бурняшев
Денег Рубан не хватало, и Ира нашла выход: Игорь Арташонов похоронен на Троекуровском кладбище, одном из самых дорогих в Москве, рядом с ним свободное место, которое принадлежит Кристине. Оно стоит три миллиона рублей. И Ирина посоветовала поменять его на квартиру-студию.

«Я дала согласие, – продолжает Рубан. – Недавно ко мне приехала мама – привезла дочку. И однажды Ира зашла в гости. Мы все сели за стол и заговорили о переоформлении бумаг на  место на кладбище, оказалось, что не все так просто. Мама объяснила, что по закону я имею право передать его только кровным родственникам на безвозмездной основе. Сделка не мог ла состояться, я извинилась перед Ириной. Та промолчала, а через пару дней позвонила и стала уговаривать, мол, все решат ее юристы, подделаем родство. Мне не хотелось нарушать закон, и я отказалась».




Вдова Арташонова, ничего не подозревая, продолжала жить, как раньше, пока в один день не лишилась и работы, и квартиры.
«Ирина приехала на квартиру и ошарашила: «Съезжай прямо сейчас». Я опешила, ведь у нас договор аренды, и по нему меня должны предупредить за месяц, – вспоминает Рубан. – Но она была непреклонна, обзывая меня последними словами и швыряя все, что было рядом. А на следующий день, вернувшись домой, обнаружила разбросанные вещи и бумаги. Думала, что грабители, но позвонила Ирина: «Я нашла твой договор аренды – теперь тебе нечем козырять. Выметайся вместе с дочерью, пока вас не закопали. Деньги ты не получишь – не заработала». Она выставила нас на улицу 14 июня. Пришлось перебудить друзей, чтобы найти пристанище на ночь. А утром я пошла в полицию».
Сейчас семья Игоря Арташонова сняла комнату, деньгами помогли друзья. Кристина продолжает ходить на кастинги в поисках ролей и к врачам. Но, к счастью, лишь на обследование – недавно болезнь вошла в ремиссию.

Досье звезд:российские актеры

Текст:
Вдову и дочь Игоря Арташонова выгнали на улицу
Татьяна Такиуллина


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК