Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Власти Австрии ожидают объяснений от Турции по митингу в Вене
Эксклюзив

Власти Австрии ожидают объяснений от Турции по митингу в Вене

260


Власти Австрии ожидают объяснений от Турции по митингу в Вене
Австрийские власти попросили посла Турции пояснить, в чем суть митингов в стране, собранных для оказания поддержки президента Т. Эрдогана.



Руководитель австрийского МИД С. Курц рассказал, что власти страны желают знать, какова динамика ситуации в Турции после госпереворота, и существует ли связь между властями Турции и демонстрациями в Австрии.

16 июля 2016 г. примерно 4 000 турок собрались на митинг у посольства в Вене для оказания поддержки Т. Эрдогану. В соцсети «Фейсбук» Союз турецких демократов в Австрии опубликовал сообщение о сборе возле дипломатической миссии в центре Вены, когда начались военные действия в Турции, как выяснили на сайте Rusevik.ru.




В ночь с 15 на 16 июля в Стамбуле и Анкаре мятежники предприняли попытку переворота. Власти Турции сообщили о подавлении мятежа. Правоохранителями в Турции задержано более 6 000 человек, в т.ч. военные чины среднего и высшего звена. Около 190 граждан страны погибло, более сотни мятежников убито, 1500 человек ранены. Турецкие власти обвиняют в организации переворота проповедника Ф. Гюлена, который живет в Соединенных Штатах Америки. Гюлен опровергает эти обвинения.

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК