Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Чем запомнился Владимир Высоцкий: несколько интересных фактов в годовщину смерти артиста
Эксклюзив

Чем запомнился Владимир Высоцкий: несколько интересных фактов в годовщину смерти артиста

279


Чем запомнился Владимир Высоцкий: несколько интересных фактов в годовщину смерти артиста
Сегодня, двадцать пятого июля, исполняется 36 лет со дня кончины легендарного советского артиста, музыканта и актера, поэта и философа Владимира Высоцкого. Высоцкий является по-настоящему культовой личностью семидесятых годов прошлого столетия. Его слушали все и всегда, по всей стране. На него равнялись, им увлекались, его уважали и прислушивались.Феномен Высоцкого заключается в простоте. Он не обладал невероятным талантом или потрясающе сильным голосом, он не сказал ничего нового, просто напомнил слушателям те вселенские истины, которые существовали на планете многие столетия.



Владимир Высоцкий запомнился еще и как актер. В общем количестве он снялся в более чем тридцати фильмах, а самым известным фильмом с его участием является, пожалуй, культовая картина «Место встречи изменить нельзя».
За свою музыкальную карьеру он написал около семисот песен, хотя и не все из них были представлены широкой публике. Однако даже сегодня можно выделить, по крайней мере, три-четыре десятка его хитов, которые смело можно назвать легендарными.
Скосили Высоцкого пагубные пристрастия. Артист всегда много курил и иногда выпивал, но с приходом славы и денег всерьез пристрастился к алкоголю и наркотикам. Не стало Высоцкого в возрасте 42 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК