Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Дарья Клишина: личная жизнь российской прыгуньи
Эксклюзив

Дарья Клишина: личная жизнь российской прыгуньи

753


Дарья Клишина: личная жизнь российской прыгуньи


25-летняя прыгунья в длину Дарья Клишина все-таки выступит на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Как складывается биография и личная жизнь Клишиной?

Наш сайт star-town.ru вместе со всей страной следит и переживает за наших спортсменов-олимпийцев. Сегодня есть хорошие новости.

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию Дарьи Клишиной на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), отстранившей ее от Игр.

По словам представителя Международного олимпийского комитета (МОК) Марка Адамса, Клишиной, несмотря на положительное решение CAS, нужно будет пройти три ступени допуска к Олимпиаде, как и прочим российским спортсменам.

IAAF дисквалифицировала Клишину за три дня до старта квалификационных состязаний. Чиновники объяснили свою позицию "новой информацией" в связи с расследованием комиссии Макларена.

При этом ранее IAAF разрешила Клишиной выступать в Рио, решив, что спортсменка, которая с 2013 года живет и тренируется в США, не имеет отношения к якобы существующей в России государственной программе поддержки допинга.

Дарья Клишина - единственная россиянка в легкой атлетике на Играх в Рио.




Рост Дарьи Клишиной- 180 см, вес - 57 см.

Прыгунья Дарья Клишина родилась 15 января 1991 года в Твери.

Клишина - двукратная чемпионка Европы в помещении (2011, 2013), чемпионка мира среди спортсменов до 17 лет 2007 года, чемпионка Европы среди юниоров 2009 года, чемпионка Европы среди молодёжи 2011 года.

Обладательница юниорского рекорда России с результатом 7,05 м. Это третий результат среди юниоров за всю историю прыжков в длину, уступающий лишь Хайке Дрекслер, прыгнувшей в 1983 году на 7,14 м и 7,08 м.

Дарья сначала занималась волейболом, но отец, бывший легкоатлет, решил отдать её в индивидуальный вид спорта.

В 13-летнем возрасте на детских соревнованиях была замечена Ольгой Шемигон, по приглашению которой переехала в училище олимпийского резерва в Москву.

В 2011 году болгарский спортивный интернет-ресурс SPORTAL.BG назвал Клишину «самой сексуальной российской спортсменкой», а ранее Клишина была выбрана самой красивой молодой спортсменкой журналом PROSPORT.

С 2013 года живёт и тренируется в США.

Личную жизнь Дарья не афиширует. Известно, что Дарья Клишина не замужем. Ранее Клишина встречалась с парнем, прыгуном из сборной России.

Клишина говорила в интервью "Спид-Инфо" в 2010 году: «Главное, чтобы вы с партнером были одного роста. Тогда будет удобно. Никогда не встречалась с мужчиной ниже себя ростом.

Мой парень — тоже прыгун из сборной России. Он высокий, и в постели у нас все очень гармонично».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК