Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Что такое «дратути» и откуда взялась глупая шутка в социальных сетях | Последние новости - Главлист
Эксклюзив

Что такое «дратути» и откуда взялась глупая шутка в социальных сетях | Последние новости - Главлист

712


Мем с подписью «Дратути» стал самым популярным хитом социальных сетей за последнее время. Интернет-пользователи оценили якобы новую шутку, даже не подозревая при этом, что шутка пришла уже давным-давно. В данном случае, судя по всему, действует принцип «Новое – это давно забытое старое».
Уже более недели мем распространяется в сети, но до сих пор далеко не все знают об истинном его значении. По сути, картинка представляет собой изображение собаки, которая якобы вылезла из деревянной доски. Интернет-пользователи уже смастерили целый ряд подобного рода картинок, вставляя изображение собаки на любой фон. При этом картинка обязательно должна сопровождаться словом «Дратути».
«Дратути» - значит «здравствуйте». Просто собака якобы не выговаривает некоторые буквы. Не все знают, но вместе со словом «дратути», в мемах также присутствует слово «дотвидания», что значит «до свидания».
Оказывается, этот «прикол» пришел в интернет еще с далекого 2005 года. Тогда на телевидении выходила юмористическая передача «Городок», о которой наверняка слышали большинство интернет-юзеров. Один из героев передачи, роль которого исполнил Юрий Стоянов, вместо привычных приветствий говорил что-то на подобии «дратути», а вместо прощаний – «дотвидания». С тех пор эти выражения запомнились, и спустя более чем десять лет вновь стали очень популярными.




Теперь эти слова «лепят» все кому не лень, и туда, куда только захочется. Порою все это выглядит настолько глупо, что совсем не смешно. Да и сама шутка, которая и без того получилась слишком «заезженной», несколько примитивна и даже откровенно глупа. Тем не менее, современный интернет, в частности, социальные сети, ее приняли как очередной хит.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК