Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Родственники няни-убийцы выкупили квартиру, где произошла трагедия
Эксклюзив

Родственники няни-убийцы выкупили квартиру, где произошла трагедия

406


Родственники няни-убийцы выкупили квартиру, где произошла трагедия

«СтарХит» выяснил, что изменилось в жизни фигурантов страшной истории за полгода. Семья Гюльчехры Бобокуловой приобрела жилье, где она совершила жестокое преступление. Хозяйка этой трешки хотела как можно скорее избавиться от собственности и забыть о том, что произошло.

По словам экспертов, 38-летняя Бобокулова может избежать реального срока. Женщина просит суд отправить ее на принудительное лечение в родной Узбекистан
// Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
C момента этой шокирующей истории прошло полгода. Напомним, что расправа над 4-летней Настей Мещеряковой, страдающей ДЦП, поразила всю страну: узбечка Гюльчехра Бобокулова, ухаживающая за девочкой в течение трех лет, отрезала ей голову ножом. А после отправилась к метро «Октябрьское поле», где угрожала подорвать себя. Полиции потребовалось полчаса, чтобы задержать няню и отправить на допрос в ОМВД «Щукино»...

По результатам психиатрической экспертизы Бобокулову признали невменяемой. Она находится под арестом в отделении при СИЗО «Бутырка». На момент подписания номера было известно, что следующее заседание по делу состоится 29 августа. «СтарХит» выяснил, что стало с семьей Насти и той квартирой, где произошло убийство. Родители обезглавленной девочки боролись за ее жизнь еще до трагедии

«У нас около 30 родственников, – рассказывает «СтарХиту» двоюродная сестра отца девочки. – Во время похорон Настеньки ее дедушка еле держался на ногах, а бабушка никого не узнавала. Сейчас им получше. Но дедуля истощал… После случившегося мы ни разу еще не собирались всей семьей, очень тяжело».

Родственники няни-убийцы выкупили квартиру, где произошла трагедия
Екатерина и Владимир Мещеряковы купили квартиру в том же районе, где жили
// Фото: Соцсети
Убитые горем родители потеряли не только дочь, но и крышу над головой. Бобокулова подожгла съемную трешку вместе с трупом ребенка и чихуахуа Люсей.




«После пожара Вова и Катя со старшим сыном Костей первое время жили у нас в городе Ливны Орловской области, – продолжает Ольга. – Настя погребена на местном кладбище. Каждый день они ездили на могилку, искали в ритуальных конторах памятник. Когда вернулись в Москву, их приютила сестра Владимира Галина».

Хозяйка трешки на улице Народного ополчения, в которой произошла трагедия, попыталась быстро продать недвижимость, да и семья Насти туда возвращаться не хотела. «Она отделалась от этого проклятого места, – говорит соседка Валентина. – В качестве хоть какой-то компенсации родственники няни-убийцы предложили выкупить квартиру. Хозяйка сразу же согласилась, добавив, что возвращаться сюда больше не будет. Они уже сделали ремонт. Я была внутри, следов пожара нет, меняли даже пол».

Мещеряковы же переехали в однушку в том же районе. На квартиру потратили деньги, которые после жестокого убийства их дочери переводили им сочувствующие. Для семьи обезглавленной девочки собраны миллионы рублей

Родственники няни-убийцы выкупили квартиру, где произошла трагедия
Родственники няни приобрели жилье, в котором она жестоко убила ребенка
// Фото: Артем Геодакян/ТАСС
«У старшего Костика школа неподалеку, в сентябре мальчик пойдет в 8-й класс, – рассказывает подруга семьи Жанна. – Средства, оставшиеся после приобретения квартиры, Вова и Катя потратили на одежду и учебники».

Сейчас семья Мещеряковых живет обычной жизнью, не привлекая к себе внимания. Владимир и Екатерина работают на старых работах: он – программист, она – бухгалтер в частной компании.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК