Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Наиболее вредные напитки для организма человека
Эксклюзив

Наиболее вредные напитки для организма человека

2 269


Наиболее вредные напитки для организма человека
Большинство женщин, заботящихся о своем здоровье, худеющих и следящих за собой, как правило, обращают внимание на то, что они употребляют в пищу, а вот то, что они пьют, остается без внимания. И как замечено многими специалистами, это большое упущение.
Множество популярных напитков содержит в себе слишком большое число калорий и вредных веществ, которые и затрудняют сброс веса и приобретение прекрасной фигуры, а также и замечательного настроения. Следует знать самые вредные напитки. Даже те, кто знает о том, что необходимо следить за этим, приобретают не совсем то, что следует купить.

К самым вредным напиткам следует отнести:

- напитки, содержащие сок;
- коктейли на основе взбитого кофе;
- ароматизированные напитки;
- диетическая газировка;
- фруктовые коктейли;
- напитки для спортсменов;
- спиртное;
- разнообразные лимонады;
- энергетические напитки.

Наиболее вредные напитки для организма человека

Сокосодержащие напитки

При покупке таких напитков следует обращать внимание на этикетку. Если там имеется надпись «напиток на основе сока», то со стопроцентной гарантией можно утверждать что в емкости окажется просто подкрашенная сладкая вода. Если же необходимо купить настоящий сокосодержащий напиток, то лучшим вариантом будет натуральный стопроцентный сок и какие-либо другие варианты неприемлемы.

Взбитые кофейные коктейли

Основу таких коктейлей составляет молоко, в котором содержится до 800 калорий, а это составляет одну треть от максимального насыщения организма жирами за день. Кроме этого, содержащиеся в коктейле жиры, могут вызвать закупорку артерий. Также такие коктейли содержат около 170 граммов сахара.

Ароматизированные напитки

При добавлении в воду вкусовых и витаминных элементов, возможно, напиток и будет богат дополнительными микроэлементами, но большое содержание сахара никуда не пропадет. При покупке таких напитков следует посмотреть на этикетку: если напиток содержит в себе, кроме воды и натурального ароматизатора, еще и другие элементы, то о нем следует немедленно забыть.

Наиболее вредные напитки для организма человека

Диетическая газировка

Данные напитки содержат в себе очень мало калорий, или же их там вообще нет. В то же время полезные и питательные вещества там также отсутствуют. Если в течение одного дня пить только данный напиток, то это обозначает только одно: полезным жидкостям, например зеленому чаю, в ежедневном рационе не хватит места. Одна банка диетической газировки навредить организму не в состоянии, а вот если выпить более шести банок, то организм никогда не отблагодарит хозяина.




Фруктовый коктейль

Сами по себе фрукты – это замечательно, но вот в коктейлях кроме них имеется еще и большое содержание сахара. Следовательно, 1 литр фруктового коктейля будет содержать примерно 700 калорий и всего лишь 2 грамма белка. Принимая такие коктейли на постоянной основе и при этом не занимаясь спортом, про снижение веса можно смело забыть.

Напитки для спортсменов

Данные напитки ориентированы на усиленное сжигание жиров после интенсивной тренировки. Но, не смотря на это, в состав таких напитков входят различные подсластители – будь они натуральными или же искусственными. Следовательно, употреблять нужно такие жидкости, в которых содержание калорий сведено к нулевой отметке.

Наиболее вредные напитки для организма человека

Крепкие спиртные напитки

Многие специалисты утверждают и доказывают то, что употребление алкоголя в малом количестве – не более двух порций за день – это замечательный стимулятор кровообращения, а также повышения уровня «хорошего» холестерина и сжигания сахара. Употребление порций алкоголя свыше такой нормы значительно увеличивает риск ожирения, а также и других проблем со здоровьем. Исследователи из известного Американского общества рака доказали то, что у людей, употребляющих алкоголь больше трех порций в день, на 36% увеличена возможность умереть от рака.

Лимонад

Один стакан лимонада несет в себе 100 калорий, более 5 ложек сахара и ни одного питательного вещества, а, следовательно, в его состав вошли подсластители и различные консерванты. Это все говорит о том, что в организм попадает простая жидкая конфета, то есть, пользы от напитка нет, а рост калорий обеспечен.

Энергетические напитки

Все энергетики содержат в себе кофеин. Хотя это не так уж и страшно. Намного страшнее то, что его в напитках достаточно много, как и сахара. При употреблении энергетиков краткосрочная бодрость будет обеспечена, но затем наступает большая усталость, чем до употребления напитка. Если возникла необходимость активизировать работу мозга, то лучшим способом будет употребление зеленого чая или же грецких орехов.

Наиболее вредные напитки для организма человека

Если же вы все-таки решились на употребление вышеперечисленных напитков, то хотя бы старайтесь не злоупотреблять ими, а применять в ограниченных количествах. Будьте здоровы и худейте с умом!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК