Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Денис Мацуев и Екатерина Шипулина: пара ждет первенца
Эксклюзив

Денис Мацуев и Екатерина Шипулина: пара ждет первенца

1 311


Денис Мацуев и Екатерина Шипулина: пара ждет первенца


41-летний Денис Мацуев и его 36-летняя возлюбленная балерина Большого театра — Екатерина Шипулина ждут первенца. Пара не спешит комментировать радостную новость.

Пианист Денис Мацуев и Екатерина Шипулина не афишируют личную жизнь. Мацуев и Екатерина Шипулина начали встречаться много лет назад.

Пара познакомилась на светском мероприятия, организаторами которого стали общие знакомые. Несмотря на долгие отношения Денис и Катя не спешат в ЗАГС.

Может быть что-то изменится после рождения их первого ребенка.

Ранее в интервью о личной жизни Мацуев сообщил, что не женат, но своей личной жизнью удовлетворён, к браку со штампом в паспорте не стремится.

Екатерина Шипулина очень редко выкладывает в своем Instagram совместные фото с Мацуевым. Но надеемся, что свадьба не за горами!

Денис Мацуев и Екатерина Шипулина: пара ждет первенца


Денис Мацуев родился в Иркутске в 1975 году в музыкальной семье. Отец — Леонид Викторович — композитор и пианист, автор музыки ко многим спектаклям иркутских театров; мать — Ирина Дмитриевна (урождённая Гомельская) — преподаватель игры на фортепиано.

Дед, Дмитрий Леонидович Гомельский, работал перкуссионистом в оркестре Иркутского цирка.




Родители старались развить в ещё маленьком Денисе навыки игры на фортепиано, приучить ребёнка к музыке. Начальное музыкальное образование он получил у своей бабушки Веры Альбертовны Раммуль, игравшей на нескольких инструментах.

В Иркутске Денис учился в средней школе № 11 имени В. В. Маяковского и школе искусств.

В 1990 году Денис вместе с семьёй переехал в Москву и поступил в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории.

В 1991 году стал Лауреатом Международного благотворительного общественного фонда «Новые имена», благодаря чему посетил с концертами более 40 стран.

В 1993 году он поступил в Московскую государственную консерваторию. Его учителями были такие выдающиеся музыканты, как А. А. Наседкин и С. Л. Доренский. С этого времени выступал в программах фонда «Новые имена», которые вёл Святослав Бэлза, опекавший юного музыканта.

В 1995 году Мацуев становится солистом Московской государственной филармонии.

Широкую известность Мацуеву принесла победа на XI Международном конкурсе П. И. Чайковского в 1998 году, артисту на тот момент было 23 года.

Екатерина Шипулина родилась 14 ноября 1979 года в Перми в семье артистов балета (мать — балерина Людмила Шипулина).

В 1989-1994 годах училась в Пермском хореографическом училище, в 1994 году перевелась в Московское хореографическое училище.

Выпускалась по классу педагога Людмилы Литавкиной. После выпуска в 1998 году была принята в балетную труппу Большого театра.

В театре сначала занималась под руководством педагогов-репетиторов Марины Кондратьевой и Татьяны Голиковой, затем начала репетировать под руководством Надежды Грачёвой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК