Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Виктор Сухоруков: актеру открыли памятник в Орехово-Зуево
Эксклюзив

Виктор Сухоруков: актеру открыли памятник в Орехово-Зуево

397


Виктор Сухоруков: актеру открыли памятник в Орехово-Зуево


Актер Виктор Сухоруков получил подарок к своему 65-летию. Земляки установили памятник актеру в центре подмосковного Орехово-Зуева.

Виктор Сухоруков является Почётным жителем города Орехово-Зуево. 9 сентября 2016 г. в родном городе Орехово-Зуево на ул. Ленина В.И. Сухорукову установлен бронзовый памятник.

10 ноября талантливому актеру и обаятельному человеку исполнится 65 лет. Виктор Иванович Сухоруков родился в в обычной семье в городе Орехово-Зуево Московской области.

В 1970 году окончил 14 гимназию г. Орехово-Зуево. Прошёл службу в Советской армии. Проработал несколько лет на Орехово-Зуевской ткацкой фабрике. В 1974 году поступил в ГИТИС.

Не смотря на звездный статус и звание Народного артиста Виктор Сухоруков не забывает свою малую родину. Часто бывает в Орехово-Зуево, навещает свою сестру, участвует в городских мероприятиях.




На открытие памятника Сухоруков приехал вместе с другим известным актером Александром Самойленко.

Памятник заказал для актера один из местных предпринимателей. Скульптура представляет из себя скамейку на которой сидит Виктор Сухоруков. Можно сесть рядом и сделать снимок на память.

Сам Сухоруков к вопросу о "памятнике при жизни" относится философски.

"На этой скамейке не только Витя Сухоруков, а дети казарм, со мной здесь — мое поколение. И с нами будете присаживаться теперь вы. Будем жить! Будем надеяться!" - сказал он на открытие.

Кстати ответ на фразу Сухорукова из фильма "Брат" "Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите!" ушла в народ и стала немом в интернете.

Виктор Сухоруков: актеру открыли памятник в Орехово-Зуево



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК