Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Людмила Иванова: умерла звезда фильма "Служебный роман"
Эксклюзив

Людмила Иванова: умерла звезда фильма "Служебный роман"

615


83-летняя Народная артистка РСФСР Людмила Иванова умерла в реанимации 13-й городской больнице Москвы.

Причина смерти Людмилы Ивановой - болезнь. Исполнительница роли Шурочки из фильма "Служебный роман" Людмила Иванова в последние годы много болела.

Иванова Людмила Ивановна поступила в больницу 29 сентября. Сегодня Людмила Иванова скончалась в шестом (отделении) реанимации.

Врачи сделали все возможное, чтобы спасти актрису, но возраст и тяжелые заболевания не позволили сохранить ей жизнь.

Напомним, состояние Ивановой катастрофически ухудшилось в конце сентября.

Людмила Иванова страдала сахарным диабетом. После протезирования тазобедренного сустава у Ивановой началось инфекционное поражение - искусственный сустав пришлось удалить. Людмила Иванова перенесла несколько сложных операций.

В последние годы жизни Людмила Иванова тяжело болела и была прикована к инвалидной коляске.

Актриса будет похоронена на Пятницком кладбище. Родители Людмилы Ивановны и сын Александр похоронены на 6 участке Пятницкого кладбища.

Людмила Ивановна Иванова родилась в Москве. Окончила школу-студию МХАТ и в 1955 году была принята в труппу Московского передвижного драмтеатра. В 1957-м актриса перешла в театр "Современник".




В кино дебютировала на следующий год, в 1958-м - эпизодической ролью комсомолки в "Добровольцах" с Михаилом Ульяновым и Леонидом Быковым.

Всего в кино сыграла порядка девяти десятков ролей. Среди самых известных картин Ивановой: "Служебный роман, "Небеса обетованные", "Приключения Петрова и Васечкина", "Полеты во сне и наяву", "Фантазии Веснухина".

Людмила Иванова была замужем за Валерием Миляевым. Ее муж умер в 2011 году. Валерий Миляев - бард, писатель, педагог, доктор физико-математических наук.

В браке родились два сына. Старший — Иван Валерьевич Миляев, Заслуженный художник РФ, художник-постановщик театра «Экспромт», руководителем которого была Людмила Иванова. А также — директор московской художественной школы № 3 имени В.А. Ватагина

и декан художественно-постановочного факультета в Гуманитарном институте телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина.

Младший сын Александр умер в 2010 году.

Читайте другие новости о жизни звезд на сайте star-town.net



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК