Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Фигурное катание на Чемпионате Европы 2017, новости: результаты, видео смотреть выступления Медведевой
Эксклюзив

Фигурное катание на Чемпионате Европы 2017, новости: результаты, видео смотреть выступления Медведевой

306


Фигурное катание на Чемпионате Европы 2017, новости: результаты, видео смотреть выступления Медведевой
Все внимание любителей фигурного катания сосредоточено в эти дни на Чехии, где проходит Чемпионат Европы 2017. Это не удивительно, так как российские фигуристки с самого начала считались фаворитами и теперь на деле доказывают свою состоятельность.

В этом контексте можно говорить о прославленной отечественной спортсменке Евгении Медведевой, которая в свои 17 лет стала во второй раз чемпионкой Европы, показав великолепные результаты в произвольной и короткой программах. Более того, ей удалось победить мировой рекорд. На сей раз это случилось в произвольной программе и по общей сумме завоеванных баллов.

В частности, Медведева заработала в произвольной программе 150,79 баллов, тогда как общая сумма достигла 229,71 балла. Отныне имя Евгении стоит в графе мировой рекорд в короткой программе, который она установила накануне.




Примечательно выделить и тот факт, что на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Чехии, второе место досталось еще одной российской спортсменке - Анне Погориловой. Она в тяжелой борьбе сумела не только взойти на пьедестал почета, но еще и взять серебро. Ее суммарный бал составил 211,39. На третьей позиции разместилась итальянка Каролина Костнер, вернувшаяся недавно на лед и сразу же покорившая огромную армию поклонников своим великолепным катанием (210,52 балла).

Отныне на счету Евгении Медведевой победы в двух последних финалах Гран-при, победа на Чемпионате мира 2016, а также триумфы в последних Чемпионатах России. Очень хороший итог, признают многие специалисты.

Видео с Чемпионата Европы по фигурному катанию 2017: выступления Евгении Медведевой






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК