Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Универсиада 2017: медальный зачет, расписание соревнований
Эксклюзив

Универсиада 2017: медальный зачет, расписание соревнований

366


Универсиада 2017: медальный зачет, расписание соревнований
Накануне в южной столице Казахстана городе Алма-Ата была открыта Всемирная Универсиада 2017 по зимним видам спорта. Торжественное мероприятие, за которым следили из разных уголков мира, оказалось красочным и масштабным.

29 января в казахстанском городе Алма-Ата состоялась церемония открытия Всемирной Универсиады 2017. Мероприятие носило поистине масштабный характер, а открыл его президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Универсиада 2017: медальный зачет, расписание соревнований
В состязаниях Зимней Универсиады принимают участие 2000 спортсменов из более чем 55 стран. На период проведения Универсиады будут задействованы 3000 волонтеров, в том числе зарубежных и из регионов страны. Приехали порядка 30 тысяч иностранных гостей и туристов.




Программа соревнований Универсиады 2017 включает в себя: следующие виды спорта: горнолыжные виды, лыжи, хоккей, керлинг, фигурное катание, биатлон, сноуборд, фристайл, шорт-трек, конькобежный спорт. Состязания продлятся 12 дней.

Прямые трансляции зимней Универсиады 2017 в Алма-Аты можно будет смотреть на каналах "Матч-ТВ", "Матч-Игра", "Матч-Арена" и "Евроспорт".

Несколько минут назад завершился первый день зимней Универсиады. Было разыграно восемь комплектов наград. Сборная России лидирует в общекомандном зачёте с четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой медалью. Второе место занимают китайцы (2-0-1), третье – поляки (1-0-1).

В частности, золото России принесли лыжники Валерий Гонтарь и Лилия Васильева, горнолыжница Елена Яковишина и сноубордист Богдан Богданов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК