Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Мельдоний — это допинг
Эксклюзив

Мельдоний — это допинг

894


Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года.

Мельдоний — это допинг



Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный период и относится к классу «Гормоны и модуляторы метаболизма.

Всемирное антидопинговое агентство опубликовало список запрещённых препаратов на 2016 год. И там одним из пунктов значится милдронат (мельдоний) – препарат, который ещё с советских времён считался обязательным к употреблению при подготовке спортсменов уровня чуть выше физкультурного. Теперь WADA считает, что с его помощью можно улучшить результаты, а практикующие врачи, хоть и иронично, называют милдронат «безвредной витаминкой», но попутно констатируют: Россия так и не научилась защищать свои интересы и научные разработки. Нет возможности, да и особого желания.





WADA отнесла его к крайне серьёзному разряду S4 – гормоны и модуляторы метаболизма. Позднесоветские мифы делают своё дело. Статистически достоверных данных об эффективности милдроната у спортсменов высокой квалификации не существует.Это означает, что потенциально за его использование можно выписывать дисквалификацию до четырёх лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК