Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Мария Шарапова лишилась спонсорских денег от трех мировых брендов после скандала с допинг-тестами
Эксклюзив

Мария Шарапова лишилась спонсорских денег от трех мировых брендов после скандала с допинг-тестами

610


Мария Шарапова лишилась спонсорских денег от трех мировых брендов после скандала с допинг-тестами
Прославленная российская теннисистка Мария Шарапова на днях лишилась права на участие в летних Олимпийских играх в Рио. Кроме того, есть очень большая доля вероятности, что спортсменка будет также дисквалифицирована на другие большие международные соревнования. А все потому, что в анализах Шараповой эксперты нашли запрещенное вещество, которое проникло в кровь после приема Марией препарата «Мельдоний». Это лекарство ранее было разрешенным в спорте, но с первого января этого года оно официально вошло в «черный список» антидопинговой комиссии.
Сама Шарапова этого не знала, но призналась, что продолжала принимать его до текущего времени из-за проблем со здоровьем.
Таким образом, на международной карьере теннисистки можно фактически поставить крест. В связи с этим целый ряд крупных международных компаний, ставших спонсорами Шараповой, прекратили сотрудничество с российской спортсменкой.





В их число вошли такие крупные бренды как Nike и Porsche. Также продлевать контакт с Шараповой отказалась фирма Tag Heuer, занимающаяся производством часов.


Фирма Nike – являлась основным спонсором теннисистки. Она не только обеспечивала Марию всей необходимой амуницией, но и платила ей довольно солидные деньги за рекламу. Porsche также был крупным спонсором Шараповой. Компания является дорогим производителем элитных спортивных автомобилей и внедорожников, а также предметов одежды и аксессуаров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК