Главная » Последние новости » Эксклюзив » Универсиада 2017, итоги: медальный зачет на сегодня, 3 февраля, расписание
Эксклюзив

Универсиада 2017, итоги: медальный зачет на сегодня, 3 февраля, расписание

412

Универсиада 2017 в Казахстане продолжается полным ходом. Болельщики по всему миру стараются пристальным образом следить за соревнованиями, коих на турнире достаточное количество.

Россия упрочила свое лидерство в спортивных состязаниях, завоевав несколько ключевых наград.

В лыжных гонках первой стала лыжница Мария Давыденкова, показавшая лучший результат. На втором месте еще одна россиянка Лилия Васильева. На третьем месте - представительница Казахстана Анна Стоян.

В мужской лыжной гонке первенствовале Иван Люфт. Серебряная медаль у Владимира Фролова. Бронза у представителя России Егора Березина.
Тем временем женская команда России по керлингу обыграла представительниц Швеции и теперь 3 февраля сыграет с командой Китая. В конькобежном спорте Кирилл Голубев одержал победу в дистанции 1500 м.

3 февраля в рамках Зимней Универсиады, которая проходит в Алматы, ожидается проведение состязаний по восьми видам спорта.

Хоккейные матчи среди мужчин пройдут в ледовом дворце «Халык арена»: в 12.30 Канада-Словакия, в 16:30 Россия-Япония, 19:30 Чехия-Казахстан.