Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Тяжелоатлет Ловчев Алексей — употреблял допинг
Эксклюзив

Тяжелоатлет Ловчев Алексей — употреблял допинг

930


Тяжелоатлет Алексей Ловчев употреблял запрещенное вещество ипаморелин во время чемпионата мира 2015 года, подтвердила антидопинговая лаборатория в Монреале, сообщает 8 марта «Р-Спорт», ссылаясь на анонимный источник.

Тяжелоатлет Ловчев Алексей — употреблял допинг


В антидопинговой лаборатории вскрыли пробу Б тяжелоатлета, она дала положительный результат, рассказал неназванный собеседник агентства. Официально это пока не подтвердили.


В декабре 2015 года Международная федерация тяжелой атлетики отстранила Ловчева от соревнований из-за подозрений, что он употреблял допинг. Пробу А у россиянина взяли во время чемпионата мира, который прошел 20-29 ноября в Хьюстоне, США.




На чемпионате мира в США Ловчев победил в весовой категории свыше 105 килограммов с результатом 475 килограммов. Во время первенства он стал рекордсменом мира в толчке и общей сумме баллов.

За последние два дня несколько российских спортсменов отстранили от соревнований из-за подозрений в допинге. В употреблении вещества мельдоний, который запрещен с 1 января, призналась теннисистка Мария Шарапова. Кроме нее, мельдоний нашли в допинг-пробах олимпийской чемпионки в танцах на льду Екатерины Бобровой и олимпийского чемпиона в шорт-треке Семена Елистратова.

Следы мельдония также нашли в пробе игрока сборной России по волейболу Александра Маркина и в пробе чемпиона и рекордсмена мира по конькобежному спорту Павла Кулижникова.

Министр спорта России Виталий Мутко допускает, что в будущем некоторых российских спортсменов также могут дисквалифицировать за употребление мельдония.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК