Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Аналитики подсчитали, сколько денег потеряла Мария Шарапова на допинговом скандале
Эксклюзив

Аналитики подсчитали, сколько денег потеряла Мария Шарапова на допинговом скандале

609


Аналитики подсчитали, сколько денег потеряла Мария Шарапова на допинговом скандале
На днях стало известно, что Мария Шарапова и целый ряд профессиональных российских спортсменов провалили допинг-пробы. Такие известия сообщили в Международном антидопинговом комитете, который уличил в приеме запрещенных препаратов каждого шестого профессионального спортсмена из Российской Федерации.
Случай Марии Шараповой стал самым известным в этом плане. Шарапова является лучшей и самой титулованной российской теннисисткой. Кроме того, она является одной из самых высокооплачиваемых спортсменов не только России, но и мире, независимо от вида спорта.
Эксперты уже подсчитали, что в случае дисквалификации Шараповой, если ее вина ее будет доказана, она потерпит очень существенные финансовые убытки. Ранее уже сообщалось, что три крупных спонсора отказались сотрудничать с Шараповой, разорвав или отказавшись продлевать с ней контракты. По подсчетам, чистый убыток Шараповой от этого составит не менее ста тысяч фунтов стерлинга. И это только от рекламы трех брендов.





Если же учесть других спонсоров, права от телетрансляций и непосредственные призовые за участие в турнирах, то получится довольно круглая сумма, возможно, даже семизначная.


Правда, может оказаться, что санкции в отношении Шараповой суд принимать не будет, если Мария докажет, что она принимала допинг в медицинских целях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК