Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как сыграл "Зенит" вчера в Лиге Европы: результат матча "Андерлехт" - "Зенит" от 16.02.2017, счет, видео голов
Эксклюзив

396

Любители футбола из России могут радоваться, так как постепенно на европейском пространстве стартую матчи разнообразных турниров. Исключением не является и Лига Европы, где накануне выступил питерский "Зенит". Увы, но команда из города с берегов Невы проиграла.

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" из Санкт-Петербурга провел встречу на выезде с бельгийским "Андерлехтом". Матч, который прошел вчера, 16 февраля 2017 года, завершился весьма убедительной победой хозяев со счетом 2:0. Поклонники питерской команды оказались предельно разочарованы, так как они ожидали гораздо более вразумительной игры от своих любимцев.

Интересной особенностью вчерашнего матча стала то обстоятельство, что оба мяча в ворота "Зенита" были забиты в первом тайме. Так, Франк Ачеампонг сначала на 5-й, а затем на 31-й минуте оформил дубль. Оба раза форварду ассестировал Николае Станчу.

Теперь команде из Санкт-Петербурга придется усиленно готовится к 23 февраля. Дело в том, что именно на этот день назначена ответная встреча между "Зенитом" и "Андерлехтом", которая пройдет в Северной столице России.

"Зенит" - "Андерлехт" 16.02.2017: обзор матча, видео голов